Религия, вера

ты такой, какой есть просто потому что недостаточно веришь в существование ада?

Ад необходим как психологический прием самовоспитания. Серьезные проблемы возникают у NN, когда бедняга ввязывается во вражду с ZZ. Война во имя справедливости так увлекает, что к вечеру дергается левое веко, и сама собой подтягивается нога, охваченная непреодолимой судорогой. Но внутренняя речь, произносимая с внутренней трибуны, обращенная к внутренней - и потому легко воспламеняющейся - публике не прекращается мышечными судорогами. Напротив - эти судороги свидетельство враждебности ZZ, который сводит мышцы NN биоэнергетически и телепатически на расстоянии в пятом измерении, где длины являются условностью. ZZ существует - и одного этого достаточно, чтобы рисовать картину холодного лезвия, торчащего из головы ZZ, только что надрубленной топориком для мяса.

Но ненавидеть врага Христос запретил. И тут к NN приходит на помощь ад. NN воображает ZZ как неприступную крепость - вокруг него свалены бетонные блоки, сломанные сваи с торчащими штырями, штыри обмазаны смолистым ядом, убивающим не сразу - а мучительно медленно, через зудящие язвы и гангренозное чернение. Яд зловонен и липок, его невозможно смыть. Одно прикосновение к нему - и тление перекинется на тело NN. Но даже если NN преодолеет бетонный бурелом, его ждет новая баррикада из проволоки "Егоза" и стальных лент - их края острее бритв, малейшая ошибка - и лента взрежет кожу NN до кости - так остры ее края. На NN нет ни штанов, ни трусов - вообще ничего. NN должен ползти по этой баррикаде голым! Его ждет ловушка - когда он оступится, то оседлает туго натянутую колючую проволоку - и наискось съедет по ней, разрезаемый с промежности до горла этой проволокой и тяжестью своего тела. NN схватят и уложат на особый станок - если сделать глубокий вдох - механизм сделает столь же глубокий порез на сухожилиях у пяток. NN будет вынужден выбирать: задохнуться или каждым вдохом разрезать себе сухожилия. Когда NN потеряет сознание от боли, пытку заменят новой. Ему будут сверлить дрелью коленные чашечки. И всё - за то, что посмел плохо думать о ZZ.

О, враг не просто защищен - дьявольски! Вокруг него защита из ада, и, чтобы ему стало плохо, NN должен решиться на адские муки. Пробираясь через баррикады колющих, режущих предметов, NN наступит ногой в медвежий капкан и, теряя равновесие, наступит другой ногой в другой - они переломят его кости. С капканами на ногах он рухнет на груду колющих и режущих вещей - и одновременно проколет себе глаза и срежет уши. Слуги ZZ проколют его носовую перегородку рыболовными крючками - и будут подергивать, чтобы не спал, а продолжал чувствовать боль. NN должен понять - лучше бы он этого не делал.

Каждый человек имеет духовную защиту - это и есть ад, окружающий всех. Вот NN видит красавицу и чувствует не влечение - страх! И он не ошибается. Потому что когда чувствуешь тепло - значит, рядом что-то теплое. А если чувствуешь соленое - значит, на языке соль. И если чувствуешь страх - значит, душа увидела что-то страшное. Вокруг красавицы - защитное поле, состоящее из ада.

Люди, бойтесь друг друга! Подобно фонарям в тумане, вы окутаны силовыми полями ада, и даже замысел зла - не то, что само зло - вытолкнет вас в окружающий врага защитный ад. Вы думаете, люди беззащитны настолько же, как кажутся беззащитными? О, нет. Лучше бы тебе было полюбить врага своего, чем затеять войну с ним. Когда враждуют два человека, два ада бросаются друг на друга и мучаются и тот, и другой, и даже убив врага, ты не избавишься от его ада - потому что ад вечен.

Помни, выбирая человека, выбираешь и его ад. А женившись на красавице, ты сваливаешь на себя совокупный ад всей ее семьи. Помни: все люди защищены, и первое, к чему прикасается твоя душа, потянувшаяся к человеку - это его ад. Бойся вражды!
Люби!
Или умри в аду.

Ну что, NN, как мысли? Не мучают больше? Страшно? То-то.
Andrey Koksharov
Лучший ответ
Вадим Соломинский NN, наверное, охренел...
Кажется, скоро поверю.
Bakyt Suerkulov