Религия, вера

Верующие, вы считаете, что в данной категории обсуждать вопросы религии и веры имеете право только вы,

а атеисты не имеют право?
Дарья Наумова
Все имеют, проект то общий
Дмитрий Исаев
Лучший ответ
Конечно можно побеседовать о вере в деда Мороза , это так увлекательно
Tamara Xramova Интересы у всех разные..
Имеют, только они сюда не заглядывают.
Tamara Xramova А кто заглядывают - их кем считаете?
Имеют право вся аудитория, любые люди.
Вадим Кладов
обсуждать можно что угодно и кому угодно, но....для того чтобы беседа была интересной и полноценной, оба человека должны хорошо владеть темой.
Валерий Хам
хорошенькая какая, жаль что атеистка
Дарья Наумова Я не атеистка.
В этом они правы. Атеисты здесь только дурачатся.
Elena Dolganova
Tamara Xramova Это ваше предубеждение, мягко говоря. Я видел вполне серьёзные и познавательные ответы и вопросы от них. Кто-то дурачится, да. Иногда и верующие откровенно дурачатся, троллят, х-ню несут полную.
естественно ибо у вас у неХРИСТей нет основы никакои тут писать вы просто неучи и по академизму и по БОГословию !!
Роман Кулагин
Дарья Наумова Как я понимаю, вы, веруны, сплошные академики и богословы?
Роман Кулагин естественно у меня две высших (один европеиский) ученная степень и знаю 5 языков ! а вы уверен даже курсовую не писали в жизни - видно по вашим безсодержательным вопросам !
Tamara Xramova Во гордыня-то поперла )

А зачем вы вообще пришли на русскоязычный ресурс интересно, чего ради? Вы откуда сам, из какой страны?
всё по воле Господа.
А что может обсуждать неверующий относительно Бога. Другое дело, когда он что то хочет узнать и спрашивает. Но когда начинает спорить, да еще хамить, это разве нормально?
Арман ....
Вопрос подобен:*Казнить нельзя помиловать*
Из-за отсутствия знаков препинания-смысл вопроса утерян..
Дарья Наумова В каком месте отсутствуют знаки препинания?
Андрей Мордакин попробую))*Верующие,вы считаете,что в данной категории обсуждать вопросы религии и веры имеете право только вы,*-это то что вы написали.Собственно,в глаза бросается окончание))),а именно-запятая.В основном тексте тоже есть*косяки*именно по гамматике,ну ,фиг с ними(я не лингвист ни разу),но по совокупности этих *косяков*вопрос становится и не вопросом вовсе.
Вита,я не хотела вас обидеть.Просто иногда,вроде и интересный смысл у *вопроса*,но как отвечать,если автор четко не обозначил позицию-не знаю...))
Андрей Мордакин Что ж,прошу меня извинить.))Наверное,я вчера не увидела нижнюю часть вопроса.))
Обсуждать оно конечно даже нужно, но троллить и язвить
Да они вообще привыкли считать за людей только себя.
А всех прочих - кончеными мерзавцами. Фанатизм на этом и стоит.
По принципу "кто не с нами - тот враг божий".
Vugar Geidarov
))) почему такой должен быть эгоизм?
Все пусть обсуждают,кому ни лень
Emil ..........
Зачем атеистам говорить о вере? Хотите узнать что то конкретное? Или просто суету навести?
Анастасия )))
Все имеют право, но обсуждать, а тупо писать на все вопросы "Бога нет".
Атеизм, это тоже своего рода вера.
Атеисты верят, что жизнь зародилась сама собой, однако никто из них это не видел. Они верят, что все происходило от простого к сложному, но останков между основными родами живых организмов нет.
Они верят, что за пределами материальной Вселенной никого нет, хотя еще не создали никаких приборов, чтоб это доказать.
Но желание утолить свою духовную потребность нужно, вот в этом разделе это, как раз и нужно делать))
Vugar Geidarov А по вашей логике, кроме атеистов и верующих какие еще категории бывают?
Я вот например явно не подхожу под изложенное вами определение атеиста. Но и слепо верить в догмы совершенно не склонен. И о некоторых вещах знаю получше верующих. И как меня назвать?

.. Похожим образом про вас можно сказать. Вы верите что всё создано богом Израиля, в том числе всякий человек. Но разве вы видели как это было? Помните ли вы день или год когда выбыли созданы?
Все имеют право . Есть еще много считающих себя верующими .
Евгений Сусоев
ТЭ нормальный такой языческий концепт миф. Вообще строго научно материалисты язычники.
Шагид Шагидов
Человек не может стать атеистом физически не ознакомившись хотя бы с одной религией полностью и то будет являться атеистом лишь к ней
Vugar Geidarov Почему так решили? Полностью - это как?
Vugar Geidarov Для того чтобы сомневаться в том что свежие пауки и скорпионы полезны и не желать их глотать(или бледные мухоморы) - обязательно ли знать о них АБСОЛЮТНО ВСЁ? ...

Если вы не являетесь величайшим экспертом по червям, но при этом отказываетесь их глотать вопреки уговорам - значит вы идиот, следуя этой логике(?)...