Религия, вера
кто читал карлоса кастанеду? ваше мнение?
Гениальная чернуха, ловушка для умных, всё лучшее взято из духовных источников
... Хшаня...
ничего из обще принятых религий там не обнаружила
....)))) Эзотерика.. . она и есть эзотерика..)))) ) Но в формате МР - 3....аудкниги слушаются очень даже хорошо...))))
не читал 0_o - поэтому мнение - не очень :D
Без учителя, да с нашими людьми, в нашем понимании, это просто пойти покурить какую-то дрянь за кактусами и потележить, побалдеть, попетлять в сумерках. Допустим, если бы Карлос всё-таки приехал в Мексику, далеко в хижину куда-то, и там лежат книги, пилюльки, мескалито, всё как положено. И представим, он берёт и начинает сам учиться по вечерам. Читать и принимать, читать и принимать. И петлять в сумерках.
Что, какой эффект будет? Плохой эффект будет. однозначно. Человек погибнет. Это ложный путь. Как проверить ложный путь. Любой истинный путь, обязательно связан с высокой нравственностью. Это вам не какую-то дрянь курить за кактусами, ребята. Сначала это знание разрушит ему жизнь. А потом оторвёт ему голову.
Без проверенного, авторитетного учителя НАСТОЯТЕЛЬНО не рекомендуется вообще ничем серьёзным не заниматься. Имеется ввиду, серьёзным в плане изменения себя и коренных сдвигов психики и своей жизни.
Вопросы надо задавать так: кто применял это знание в реальной жизни, и какой получил практический результат? Кому стало от этого лучше? Это, кстати, касается любой такого рода литературы.
... Хшаня...
))) ну может конечно стоило канкретней написать. я совсем не имела в виду наркоту. я про мировоззрение индейцев. я думаю они более точные и чесные чем у нас.
Ничего особенного. Ну вот если Великий Орел это Бог. И последняя книга что-то там о Гваделупской Божьей Матери
Единственное, что было приятно: известно, что "курил автор")))
Красочно-художественно, но вредно, ИМХО, уводит в мир фантазий.
Скомпановано из кусков различных традиций. Есть действительно крупицы правильного знания. Если реализовывать на практике, то надо действовать избирательно. Третья и четвёртая книги наиболее информоёмки. Там содерджится примерно треть всей религии. Это ведь религия, такая же искусственная как и все остальные. Очень много ловушек для слабых и глупых читателей. Большинство на них попадаются и начинают говорить громкие слова о дьяволизме и наркомании. Отдельно от других религиозных и филосовских учений, течений и знаний следовать этому пути невозможно, опасно и гибельно.
Не читала, но слышала, что он приверженец медитации и об этом, вроде, пишет. . Следовательно, отношение хорошее...
Я читал. Мощные рассказы, сильно влияют на мироощущение. Приукрашенного мало. Но вот идею о точке сборки, как каком-то объекте всё же не поддерживаю.
Да там есть всё и всё понятно. Не знаю зачем читают библию....
Читал, кое-что пробовал (не кактус) - остановку внутреннего диалога. Очень действенная вещь, реально повысился уровень восприятия окружающей действительности. Общался также с человеком, который реально практиковал методики, описанные Кастанедой. Много интересного узнал. У Кастанеды много полезных вещей, но надо очень чётко понимать, что и зачем ты делаешь. И ПРИНИМАТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ!
Это наркомания и демонизм.
Читала - чуть с ума не сошла. Больше не хочу. Людям с нарушением психики вообще даже в руки брать не советую.
... Хшаня...
)) что вы? это смешно
Читать можно. Практиковать не советую. Шаман тот же маг. А читатель ни то ни другое. Другим навредит и себе не поможет.
Елена Грохова
Он уже от рака в 98 умер, так что не получилось собственные рецепты использовать
Читала из той же традиции, но другого автора - женщины, пошедшей по этому пути. Не рекомендую использовать. Уводит в пустоту.
В начале захватываущий разказ на подобе "Макс Фрай"
Потом чисто необузданая сексуально озабочиная фигня
И кто бы мог подумать последние сочинение еще хуже предыдущих
... Хшаня...
сексуально озабочиная фигня?? )))неприпомню. где именно?
читала немного, но слышала такое мнение, что без принятия пиота и всего такого понять это не получиться (