Религия, вера
Люблю эту икону, в ней все сказано..
Крестная жертва Бога Сына есть также подвиг любви Отца и Святого Духа?
Это милость безграничная к нам грешным.
Это провокационный вопрос. Не нам толковать примеры, на которых зиждеться Символ Веры.
Не много надо храбрости и героизма, чтобы умереть, когда ты БЕССМЕРТЕН, то есть не умрешь по сути.
Светлана Котова
Уважаемый Кактус, Вы тоже бессмертны по сути....
Искупление началось не на кресте, а в Гефсимании и продолжилось на кресте. То что Иисус перенес в Гефсимании, где Он страдал телом и духом ( что кровью истекал из каждой поры) взяв грехи мира не сравнить ни с каким страданием в мире. А Любовь Отца заключается в том... " Ибо так возлюбил Бог (Небесный Отец) мир, что отдал Сына Своего (Иисуса Христа) Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан. 3:16). Слово подвиг слишком мелковато для такого события, нет слов что бы описать совершившееся. Отец послал Сына, а не то что полагают некоторые "Бог (Отец) вочеловечился в Иисуса. Одна "ипостась" перешла в другую.
Это - любовь к людям Отца Небесного.

Для Бога нет подвигов.... Это для нас каждый маленький шаг уже подвиг.
Для Бога есть любовь к нам, слабым и грешным.... И указание пути для спасения
Не судите - да несудимы будете.
Да... отдал Сына Своего единородного, дабы каждый не погиб, но имел жизнь вечную.. . Безгрешного.... чтобы претерпеть страдания и смерть за наши грехи....
Анастасия Малыхина
это осознанное действие и бездействие, с целью принести больше света в мир. Ведь Ииус понимая свою сущность пошел на этот шаг , точно осознавая последствия. так как иначе быть не может. его поступком очень много до сих по находят утешени и спокойствие и через него обретают Истинную любовь.
Но Бог один, а это лишь один из путей, какой выбирает человек ,это его выбор! цель одна, направление в себя.
вот в чем ошибаются хрестяни
Эльмира Зарипова
пора бы русский выучить
Смотрите христианское телевидение, здесь на ответах вы ответ получите только поверхностный, возможно и непонятный вам ответ. (Если вы действительно хотите понять истину - сомневаюсь, скорее покуражиться)
да, несомненно это подвиг Любви
Это доказательство высшей меры Любви Божией к нам, грешным.. . как жаль, что оценить это нам так сложно, и мы продолжаем грешить, сораспинать Господа...
....это проявление любви к человеку!!! ,
Все говорят - жертва. а Кому? Если немного прменить разум, то получится, что жертва теряет смысл, ибо принесена Богом-отцом Богу-отцу. А если ещё и догмат о Троице привлечь, то получим, что Бог сам себя (в Ипостаси Сына) принёс себе же (!) в жертву. Да ещё и с последующим воскресением....
Это любовь к людям.
это осознанное действие и бездействие, с целью принести больше света в мир. Ведь Ииус понимая свою сущность пошел на этот шаг, точно осознавая последствия. так как иначе быть не может. его поступком очень много до сих по находят утешени и спокойствие и через него обретают Истинную любовь.
Но Бог один, а это лишь один из путей, какой выбирает человек, это его выбор! цель одна, направление в себя

Люблю эту икону, в ней все сказано..
Искупительная жертва — величайшее доказательство любви Бога которая
уже сейчас служит каждому во благо и дает нам основание для надежды на будущее
Если мы по-настоящему раскаиваемся совершив грех, на основании этой жертвы мы можем просить Бога о прощениии. . Вместо того чтобы приговорить нас к смерти за совершенный грех, Бог простит нас и благословит чистой совестью
.
Христос не Бог !!!
аллах акбар!!!!
Chingiz .
Воистину ахбар.
Kostya- Best91
а как переводится "аллах акбар"..?)
Я думаю да
это есть просто любовь