Религия, вера
во имя сына и отца и святого духа - можно так сказать?
а если нет, то выходит что каждый из троих стоит один над другим по иерархии?
этот вопрос вызывает у христиан страшное уныние и злобу
Нина Михайлова
похоже, наоборот, ответ на вопрос в христианском духе вызвал злобу у задавшего вопрос http://otvet.mail.ru/answer/213891447/ иначе зачем было единицами отмечать :) . Хотя первоначально я подумала, что цитата Дамаскина отказалась не по зубам...
4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша. Ин 16:33; 1Кор 15:57
5 Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий? 1Ин 4:4
6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина. Ин 19:34
7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. Мф 3:16–17, 28:19
8 И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном. Ин 1:33
9 Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие — больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем. Мф 3:17; Ин 8:18
10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем. Ин 3:33
11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. Ин 3:36 (1Иоана)
Как шампунь - три в одном.
Татьяна Сивидова
тридцать три удовольствия
сказать вы можете все что угодно, но зачем? и это не иерархия.... например Святой Дух в этом предложении на последнем месте, однако хула на Него не прощается вобще, в отличии от предидущих... хула.... даже такая, которую вам свидетель иегова привел в своем ответе- не простится... .
ТРИединство трех личностей
В ряде вполне каноничных православных молитв, обращенных ко Господу нашему Иисусу Христу конечное славословие именно в таком порядке приводит Лиц Пресвятой Троицы: Сына со Отцем и Святым Духом.
"Все, что имеет Сын, и Дух имеет от Отца, даже самое бытие. И если что не — Отец, то не есть ни Сын, ни Дух; и если бы чего не имел Отец, того не имеет Сын и Дух; но чрез Отца, то есть потому, что существует Отец, существует Сын и Дух, и чрез Отца имеет Сын, также и Дух, все, что имеет, потому, то есть, что Отец имеет все это, — кроме нерождаемости и рождения, и исхождения. Ибо одними только ипостасными свойствами и различаются между собою три святые ипостаси, нераздельно различаемые не по сущности, а по отличительному свойству каждой ипостаси" (Иоанн Дамаскин, Точное изложение православной веры, Книга первая, глава восьмая, О святой троице)
Александр Гриценко
Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть (Втор. 6:4).
И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его едино (Зах. 14:9)
И ныне мы следуем за Тобою всем сердцем и боимся Тебя и ищем лица Твоего. Не посрами нас, но сотвори с нами по снисхождению Твоему и по множеству милости Твоей и избави нас силою чудес Твоих, и дай славу имени Твоему, Господи, и да постыдятся все, делающие рабам Твоим зло, и да постыдятся со всем могуществом, и сила их да сокрушится, и да познают, что Ты Господь Бог един и славен по всей вселенной (Дан. 3:41-45).
И ВСЕ ЭТО СЛОВА О ЕДИНСТВЕ БОГА ИЗ БИБЛИИ - КОТОРЫЕ ХРИСТИАНЕ У ПОРНО НЕ ЗАМЕЧАЮТ
Надо говорить:
بسم الله الرحمن الرحيم
би-сми-Ллахи-р-рахмани-р-рахим - во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного
Аллах - ЕДИНЫЙ, а не триединый Бог.. .
بسم الله الرحمن الرحيم
Аллах - ЕДИНЫЙ, а не триединый Бог.. .
можно. Ибо такая постановка предложения не означает иерархии. Тем более, что святой дух - это вообще не Бог и не личность.
Аида !
это святая утка
Руслан Лавриненко
Оппа! Вот ты и попался, СИ
а брякать можно что угодно.
эту троицу можно тусовать как угодно. .
ты попробуй тусануть E=MC2
эту троицу можно тусовать как угодно. .
ты попробуй тусануть E=MC2