Да нету у него слуг и ни когда не было, кореша и соратники.. .
А остальное все воспросы Веры и Религии. а они как мы знаем идут с государство становлением бок о бок. вот отуда и следует прямое указание на рабство и служачество. А ведь Иешуа так не говорил.. .
свободен он говорил Человек. Свободен от денег и власти...
Религия, вера
Нужны ли слуги тому,кто одним СЛОВОМ сотворил весь этот МИР?Он без слуг обойтись не может?
почему? слуги это удобно, не веришь-олегархов спроси)))))), и дети им тоже нужны))))) ) , слуги-ангелы, дети-люди, все мы по образ и подобию, даже миллиордеры:))))))
Наталья Монахова
Так ему достаточно сказать и всё без слуг появится,даже вечный двигатель!!! :-)
так нерадивый сын сам себя определяет относительно родителя, сын любящий имеет от Бога все
Наталья Монахова
А если я не его сын а сын своих родителей?Так накой такой мне претендовать на чужое наследство?!
Ему не нужны слуги. Ему не нужны молитвы. Ему не нужны священные книги. Ему не нужны жертвы. Ему не нужны посты. Ему не нужно вообще ничего - Он имеет жизнь в самом себе. Это все нужно нам.
Наталья Монахова
Вот именно-праволавный а не православный!Скажите это же самое любому попу в любой православной церкви!!!
Нет, не нужны. Это человеку нужно, а не Богу.
да никто Ему не нужен..., сам справляется.. .
мы сами себя определили к Нему, кто слугой, кто рабом, а кто и в дети набивается...))) )
Ему от нас вера нужна, а нам от него, милость и благодать.. .
это даёт нам надежду, а она уже в свою очередь, помагает нам жить...)))
sluzhenie nado nam, dla spasenija... u Boga dostatochno Angelov.
Вы знаете о сотворении мира подробнее чем сотворил Словом?
Слава за сотворение принадлежит Отцу, но Он не один это делал.
Чтобы люди учились правильному ходу вещей и использовали свою веру, то небеса не вмешиваются в те дела которые под силу самому человеку. Когда человек не может обойтись ТОГДА ПРИХОДИТ ПОМОЩЬ.
Наталья Монахова
Я знаю о сотворении Мира из Библии
Но знаю это не значит что верю в этот бред. :-)
я лучше отвечу, что ждет тех кто следует догмату придуманному людьми совместно с политиками, откидывает идеи развития и желания понять других. Тех кто свою неполноценность прикрывает Богом и себе же внушает, что Бог такой же моральный урод, чванливый и узколобый, что бы давать 1 истину на всех, тем кто ограничивает Творца своего в Мудрости пологая что 1 человек способен постичь ее за 1 жизнь. Или что он способен дать ее 1 человеку. Тем кто учит верному учению, но не понимает его и искажает как хочет. Тем кому сказали что надо делать, они дали эти права только тому кто их дал и сам имел, а остальным запретили, хотя он пришел только для того что бы дать их всем.
Это про вас :
"Слушай, народ Мой, Я буду говорить; Израиль! Я буду свидетельствовать против тебя: Я Бог, твой Бог.
8 Не за жертвы твои Я буду укорять тебя; всесожжения твои всегда предо Мною;
9 не приму тельца из дома твоего, ни козлов из дворов твоих,
10 ибо Мои все звери в лесу, и скот на тысяче гор,
11 знаю всех птиц на горах, и животные на полях предо Мною.
12 Если бы Я взалкал, то не сказал бы тебе, ибо Моя вселенная и все, что наполняет ее.
13 Ем ли Я мясо волов и пью ли кровь козлов?
"что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои,
17 а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя?
18 когда видишь вора, сходишься с ним, и с прелюбодеями сообщаешься;
19 уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство;
20 сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь;
21 ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои [грехи твои] .
22 Уразумейте это, забывающие Бога, дабы Я не восхитил, - и не будет избавляющего.
23 Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня, и кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие".
- Вы все на коленочках в рабском страхе ползаете? Сочувствую, хотя через 10 жизней, посмотрим как вы на моем месте будите удивляться не пониманию. Насчет перерождений то же, почитайте Ветхий завет, его писали все таки люди понимавшие религию, а не так... теоретики как те кто вас сейчас учат
Это про вас :
а кто кто слуги-то?
Наталья Монахова
Не только слуги,некоторые себя рабами его называют! ;-)
Конечно нет. Слуги нужны человеку.
Бога специально приравнивают к человеку.
Так легче Его объяснить. И направить массы людей
По ложному пути.
Нет. Но они не слуги, они созданы как примет нам в исполнении Его велении.
Наталья Монахова
Они это кто?
да это людям надо кому-то служить
сам вопрос некорректен -людям не дано знать ответ!
Наталья Монахова
Людям так же не дано знать истинно ли Библия есть слова Бога.