Религия, вера

Если Всевышний сотворил такой многообразный мир , то кто его( Мир) приведет к Единству?

Т*
Татоша *
Вроде бы Антихрист должен привести, если мне не изменяет память...
Сергей Сергей
Лучший ответ
Татоша * Только подвести к порогу, чтобы передать!)
Опять кто? опять козёл отпущения если не получится? каждый из нас в ответе за единение!
Татоша * Да, душа без разума есть скот:(

Психический человек не получает ничего от духа, ибо для него это все не имеет смысла; у духовного же человека все иначе.
ОН тем и интересен, что многогранен.
Единство дано было первоначально в РАЮ, но видимо скучно там было и БОГ учел пожелания трудящихся.
Агния Кот
Форма существования сознания в этом мире - дуальность. Христос дал формулу мира - личная жертва по любви. К сожалению на практике она непопулярна. Единства в материальном мире не будет, здесь исправительная колония.
Cerиk* Abasheb*
Бог сотворил многообразный мир, так как Он является искусным Творцом. Многообразие должно было существовать в полной гармонии друг с другом. И распространялось оно только в творении видов, а не мнениях людей относительно поклонения Богу.
Намерением Иеговы является, чтобы все разумные создания были объединены в поклонении — чтобы никто не вводился в заблуждение обманом и никто не блуждал в потемках вследствие несостоятельности найти истинный смысл жизни. Но прежде чем это станет возможным, Творцу нужно очистить Свое творение от тех, кто с презрением отвергает Его исполненное любви господство и кто старается затруднять жизнь другим. В Своем милосердии Он заранее дает знать людям, что Он будет делать. У них повсюду есть возможность изменить свой образ действия.
Библия показывает, что те, которые служат Богу, должны быть объединенным народом (Еф. 4:1—3). Это единство должно существовать сегодня, несмотря даже на то, что мы живем в разделенном мире и все еще боремся со своими собственными недостатками. Иисус искренне молился, чтобы все Его ученики были едиными, чтобы у них господствовало истинное единство. Прежде всего, что они должны иметь хорошее отношение с Богом и с Его Сыном. Также, что они должны быть объединены между собой (Иоан. 17:20, 21).
Да, Бог сотворил мир очень разнообразным, но все его творения живут и взаимодействуют в единой гармоничной системе по одним и тем же законам (физическим, химическим, энергетическим и духовным) . Другое дело, что люди, венец Его творения, никак не научатся жить в мире и согласии из-за своих плохих качеств: гордости, жадности, зависти. И вот чтобы научить людей жить в мире и научить их законам любви и мира Бог послал на землю своего Сына. Апосто Павел пишет: "потому что Богу было угодно сделать так, чтобы в нем (Иисусе) обитала вся полнота, и через него примирить с собой все остальное - что на зумле и что на небесах - заключив мир посредством крови, пролитой им на столбе мучений. " Колоссянам 1:19, 20