"Получается, Всевышний сотворил весь мир, а потом менты его к доскам прибили, правильно?"
Не-а, и не получается, и неправильно.
Прикинь - "мент" (мильтон, ментик) - это от слова "милиционер", то бишь из своих, местных, и где-то даже безоружных. Надзиратели.
А там, тогда, Того к доскам приколачивали не полицаи даже, не наёмники, но вовсе даже из другого государства захватчики.
И это - раз.
Другое: сотворил весь мир Бог, гвоздили же человека.
В этом трудно разобраться. И то - сам сатана был этим фактом введён в заблуждение, куда уж нам, человекам.
Третье: а не весь мир сотворил Бог. Он и на нашу с тобой долю чуточку творить оставил.
Вот мы с тобой и творим.
Кто вопросы хитрые творит, кто - ответы длинные.
И то - не Бог же за нас с тобой по клавам топтался!
Здрав будь, боярин!
https://www.youtube.com/watch?v=Wpo51wPFBuE
Религия, вера
Получается, Всевышний сотворил весь мир, а потом менты его к доскам прибили, правильно?
Такая Божья любовь, Творец вселенной идёт на смерть на кресте ради людей, хотя мог спокойно умереть в постеле, чтобы воскреснуть после смерти, но унизился ради возвышения
Бог Троица и есть Всевышний.
Не правильно! Никто Бога к доскам не прибивал! Это же миф, написанный евреями древней Греции со сказочными иносказаниями .
Иисус не Бог, но сын Его...
Аман Ж.
то есть такой же как Адам?
Прибили к доскам Сына Всевышнего Бога-Иисуса Христа.
Но потом Сын Всевышнего Бога воскрес и сел по правую руку от престола своего Отца- Всевышнего Бога.
.
Нет, в корне неправильно. Всевышний сотворил весь мир. А ментов сотворил Советский Союз. Чуешь разницу?
Его сына - да. Но были и хорошие мусора: Корнилий на пример.