Религия, вера

Как вы думаете лично у вас есть шанс избежать кипящего котла ада

Шанс есть у всех, однако люди творят злодеяния называя это жизненнной необходимостью и 99% падают в Ад ужасных страданий после смерти!
Татьяна Рожкова
Лучший ответ
Думаю, что нет...
Luminitza Stanuk
)))) Может в Раю и хороший климат.... За то, в Аду прекрасная компания...)))))
Шанс есть у всех, пока еще живущих. Для этого и явился Христос - для нашего спасения.
Татьяна Демчук
там котлов нет.... "осознание собственных грехов будет огнем и серой гореть в разуме"
У всех есть такой шанс. У меня тоже.
У меня ес шанстуда не попасть...
У всех абсолютно он есть! Мыслите правильно! делайте хорошо! и скажите красиво! все будет тип -топ)
Reisegefahrte In Helle
Есть. Ведь написано что каждому воздастся по вере его. А я не верю в существование христианского Ада.
В Ад попадают души? И как же их кипятить будут, ведь душа - тело не физическое, и физические муки для неё неприминительные...
ада нет, моё мнение
Котла однозначно избегу.. .
Если в рай - с этим понятно.
А если в другую сторону - там всё пострашнее кипящего котла :)
Jhon Doe
Этот шанс - наша земная жизнь. Хотя, если Вы помните, то ад был разрушен. И соответственно никаких кипящих котлов не существует. То, что сейчас принято называть адом - это геенна или тьма внешняя или вечное умирание или форма бытия вне Бога. Что это такое - никто не знает, потому что это категория вечности. А еще потому, что все существует настолько, насколько оно причастно Богу и все Им живет и все Им движется. Что касается шанса, то он зависит от того, с каким багажом страстей и добродетелей человек шагнет в вечность. Если страсти возьмут верх, то душа сама не пожелает, не сможет устремиться к Богу и добровольно ввергнет себя в геенну, где червь не умирает и огонь не угасает. )))
Оленька ****
Ад есть и только вера спасет....
Шанс-то есть у каждого, но не каждый им пользуется...
Ада не существует.