Религия, вера

о Иове и о Иисусе.

если мы прочтем книгу праведника Иова, то увидим, что испытаний на его голову выпало гораздо больше и страшнее, чем на Иисуса. Напомню, праведник Иов лишился 10-х детей, богатства, авторитета, здоровья ( его тело было разъедено червями). Т.е. Иов испытывал не только страшные физические боли, н и духовные..( Попробуйте лишиться всех детей сразу). Перед такими испытаниями, что выпало праведнику Ивову Иисус просто "отдыхает", но тем не менее Иисус не выдерживает испытаний и восклицает " Боже почему ты меня оставил?" . В отличие от Иисуса Ииов всегда понимал, что Бог с ним рядом, не не понимал, за какие грехи он был наказан. Получается, что Иисус проявил слабость, сомневаясь в том, что его оставили Свыше. Ваше мнение.
Иисус на земле был человеком, поэтому тоже страдал от боли и унижения. Ведь казнь, которой Его подвергли, была мучительной и унизительной (для разбойников). В последней молитве в Гефсиманском саду Иисус молился до кровавых слез: он отдавал себе отчет, как тяжело ему придётся и просил у Отца помощи. Мне кажется, самым мучительным для Христа было быть обвиненным в БОГОХУЛЬСТВЕ!
Алмаз Нуриев
Лучший ответ
в станице жила пожилая соседка, её семью расказачили и сослали под Семипалатинск, им не повезло т. к. вывозили осенью, часть родни умерла у неё на глазах прямо в вагоне, остальные уже в степи.. . Выжила потому что спуталась с охранником, он её подкармливал, там она родила ребёнка но его ей не отдали и она пешком вернулась на Кубань.. . И кто такой этот ваш Иов? Тоже мне святой, да таких "святых" у нас пол России.
Елена -Садикова. он не святой , он праведник. в ВЗ есть праведники,а не святые, как в христианствке

Не забывайте, что у него были еще и страшные физические страдания, когда живьем разлагается тело и кости..А также он остался бомжом..от него отвернулись все и жена и слуги, друзья.. перечитайте книгу Иова
Если Вы прочтете евангелие, то поймете, что никто и никогда не страдал так, как страдал Иисус Христос, в том числе и Иов. К тому же, Иов заблуждался насчет Бога и покаялся только тогда, когда пророк именем Бога обличил его.
Инна Кулчак
Елена -Садикова. В чем конкретно Иисус страдал более , чем остальные висевшие на кресте и подвергавшиеся пыткам римских солдат? Или Вы думаете, что распятие на кресте и избиение , это было чем-то из ряда вон выходящим в те неженственные времена?
Никого не было с Ним
Старейшина Джеффри Р. Холланд
Член Кворума Двенадцати Апостолов
С вершины Голгофы прозвучала истина: мы никогда не останемся в одиночестве или без помощи, даже если иногда нам будет казаться, что это так.

....А теперь я очень осторожно, даже благоговейно перехожу к, возможно, самому сложному моменту этого одинокого пути к Искуплению. Я говорю о тех последних минутах, к которым Иисус, должно быть, подготовился разумом и телом, но к которым Он не был полностью готов эмоционально и духовно, – когда в конце Он, оставшись без поддержки Небес, обессилел от отчаяния и в боли полного одиночества воскликнул: «Боже Мой, Боже Мой! Для чего Ты Меня оставил?»...
http://www.lds.org/conference/talk/display/0,5232,89-21-1056-27,00.html
весь вопрос - кто что ценит более всего?
в нашей жизни для нас важнее всего семья. и мы воспринимаем потерю ее как самое страшное наказание.
(хотя сегодня модой стало бросать старые семьи и уходить создавать новые и не раз проделывать этот трюк) .
у Иисуса Христа самое ценное - неразделимая связь с Отцом - "Я и Отец - Одно". и вдруг там на кресте Он чувствует, осознает, что она прервалась и нет уже ничего. и ужасный вопль вырвался из Его души. этого мы не испытали и никогда не испытаем. поэтому судить не можем правильно. но на веру принимаем, что Христос пострадал более всех людей. уж очень грех тяжек всего человечества, который свалился на Него.
Роман Мусатов
есть еще сказка про трех поросят, так тоже страдания есть, но конец хороший
Андрей Глебов
однако Иисус сошёл в ад и вывел из него Иова
Елена -Садикова. если он праведник. как он в ад попадет?
Когда вопрос излогаю
Всегда условие впрягаю!: )
Вообще вопрос
С условием когда
Так сразу суть необходимости ответа!: )
Чего Я жду?!: )
Ответов нету
Но не згарю!: )
Я о лилах не сылхала
И ЛИЧНОСТЕЙ не оскорбляла!:)
Представте что вы королева привыкшая к роскоши и власти! Вам говорят сними корону и иди спасай прокаженных, увечных, прелюбодеев, гордецов, обманщиков, воров и т. д. Ваша реакция? А Христос пошел не задумываясь!
Анна Лебедева
Елена -Садикова. спасать от чего? разве у них не было 10 заповедей в кармане?
Напомню: Иов жил для себя - Иисус жил, чтобы исполнить волю Божью ( при этом был лишен возможности жениться и иметь детей) . Иов страдал физически и духовно 40дней (возможно ошибаюсь) - Иисус претерпевал лишения всякого рода в течение 3-ох лет Своего служения, а духовные страдания - всю Свою сознательную жизнь. Подумайте: легко ли жить Святости среди беззакония, грехов и порочности? И еще: Иов претерпел страдания за свои проблемы и при этом начал роптать на Бога. Иисус - претерпевал и претерпел страдания, издевательства, мучения и, в итоге, казнь - за грехи ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, будучи сам чист и непорочен. Мы, люди, даже не представляем, порой, силу духовного давления всех человеческих грехов на одного! Но в момент Его нахождения на кресте, Он, действительно был разделен с Отцом п. что грехи всего мира покрыли Его и это произвело разделение, но это было на время! И Иисус об этом знал! Иначе Он бы не пошел совершать воли Отца, не зная конечного рез-та. А то, что Он прокричал к Отцу: "для чего Ты Меня оставил" - так это был крик боли от тяжести страданий, п. что Он ведь был и ЧЕЛОВЕК! Поэтому страдания Иова по сравнению со страданиями Христа - мелочи. Здесь Иов просто "отдыхает"!Но и в этом много поучительного.
Елена -Садикова. разве праведники могут для себя жить?

дайте мне определение слова "праведник".
Вспомните, Иисус с горы смотрел на Иерусалим, и говорил что тот не осознал часа своей проверки, и что он будет захвачен римлянами. Для Иисуса они были все как дети, но он видел как они отворачиваются от нег и от Бога.