Религия, вера

Как узнать Иисуса среди Лжеиисусов?

По словам их узнаете и по делам тоже.
Наталья Шутяева
Лучший ответ
Говорящий сам от себя ищет славы себе; а кто ищет славы пославшему Его, Тот истинен и нет неправды в Нём. (Ин7:18)
Иисуса появление будет блистательным и явственно сразу всему миру, поскольку второй раз явится он в славе великой. Поэтому не верьте никаким лжепророкам, утверждающим, что это Он.
Попы укажут ))
ТольКо Сердцу своему не вниманием
Главное Утверждеием ЕГО Само - не приданием!:)
В жизни всё повторяется. Если верующие снова потребуют его смерти, а все ученики предадут - значит это Христос. К сожалению, с течением времени люди не меняются к лучшему, и только Бог остаётся постоянным.
Ар Ка
Читайте Евангелие и сравнивайте.
Рахат Кишенов
Сравните Хриса Библейского, с так называемыми теперешними "служителями" и вы поймете какая разница. "по плодам их узнаеете их"
....Нужно познакомиться с Ним самим, с Иисусом, для начала.. .
...и тогда Его ни с кем не перепутаешь.. .
...как легко распознаешь своего папу среди миллионов мужчин!...
Диавол может явиться в виде ангела или в виде святого. Бес, замаскированный под ангела или под святого, распространяет вокруг себя волнение, смущение — то, что имеет в себе. Тогда как настоящий Ангел или святой всегда распространяют райскую радость и небесное веселье. Смиренный чистый человек, даже будучи неопытным, отличает Ангела Божиего от явившегося в виде ангела света беса. Это происходит потому, что такой человек имеет духовную чистоту и находится с Ангелом в родстве. А вот эгоист и человек плотской легко прельщается лукавым диаволом. Диавол является в виде ангела света, но стоит человеку включить в работу один смиренный помысл, как диавол исчезает.
Лжепророк это тот кто предскажет будущее и оно не сбудется, тот и есть лжепророк.

В ветхом завете, в книге Второзаконие 18: 18-22 описывается лжепророк:
"Пророка поставлю им из среды их братьев, как ты, и вложу Я речи Мои в его уста, и будет он говорить им то, что Я повелю ему. "
"И буде т человек, который не послушает слов Моих, какие он говорить будет от имени Моего, Я взыщу с него. "
"Но пророк, который дерзнет говорить от имени Моего, чего Я не велел ему говорить, и который говорить будет от имени божеств чужих, умереть должен такой пророк. "
"А если скажешь в сердце твоем: Как узнать нам слово, которое не говорил Господь? "
"Что говорить будет пророк от имени Господа, и не сбудется слово и не наступит, это есть слово, которое не говорил Господь, дерзостно говорил его пророк. Не страшись его. "

Иудеи считали Иисуса лжепророком, так как его предсказания не сбылись.