Религия, вера

Что происходит в РПЦ??? Взяточничество? Экуменизм? Массонство?

Люди же соблазняются... Повсюду только и слышно: "Батюшка на мерседесе"....и т.п....
То же, что и во всех других церквях в предапокалиптическое время
Ботагоз Испусинова
Лучший ответ
Церковь Божия Свята и Непорочна. И врата ада не одолеют ее. Я говорю как раз о Русской Православой Церкви, и не засранцам всяким судить ее по таким же засранцам,. как они сами. Это все вне Ее.
Аля Сидорова
Александр Нестеров А как же экуменист Кирилл ???
а что такое РПЦ?
ну так.. . для общего развития...
Александр Нестеров Уйди от меня на фиг !!!)))))))))
скоро ещё и дедовщина будет, .
когда человек верует не думая получается глупец, .
когда человек верует и, хоть немного, думает - получается "христианин-одиночка"(далёкий от церкви)
когда человек не верует, но думает - получается атеист
когда человек не верует, но и не думает - получается антирелигиозный экстремист, .
когда человек делает вид, что верует и думает при этом только о себе - получается представитель РПЦ..
то же, что и в любой коммерческой организации. внутренне - подковёрная борьба за власть и деньги. а внешне - борьба за клиентуру и реклама.
чего там только не происходит...
аж стыдно за тех, из за кого такие слухи ползут, из за них христианство-то и недолюбливают..
Уважаемый ник Тролль.

Разные люди видят по-разному что происходит в Рпц. Одни считают что сейчас происходит православизация общества. Другие считают что надо возрождать традиции. Почитайте статьи по этому поводу на сайте http//www.atheizm,ru и на сайте научный атеизм.