Религия, вера
Почему славяне забыли старых богов ? Постигнет ли та же судьба учение Иисуса?
Несомненно, вопрос только в том сколько на это понадобится времени.
ну а почему в 17 забыли вообще всех?
пришли дяди со стрелами и кнутами и всем объяснили "забудь". Идолов выкинули, на месте капищ поставили церковь...
потому что они идолы.
"а верования язычников были от бесов. " - сказала "Христианка".Как-то некорректно думать и говорить о своих предках, что они поклонялись бесам. Поколения были язычниками, и что, все заблуждались? Не важно, во что верить, важно верить. Этак можно любую веру оплевать.
Не забыли, а пришли к вере в единого Бога.
Учение Иисуса - от истинного Бога, а верования язычников были от бесов.
Поэтому сравнение некорректное.
Если славяне забудут Христа, их ждет печальная участь...
Поэтому сравнение некорректное.
разумеется - ведь вера в единый армагеддон для всех - это боязнь завистливых умереть раньше других -после меня - хоть потоп - кто это сказал а
Народную память не уничтожить. РОД-РОДина-наРОД-РОДить и т. д.
Сварга-то же Сварог-увлекательная игра в карты-свара. Примеров много.
Иисус сам себя изживёт-без крови.
значит, была на то причина. Рецидив - всегда плохо
А разве в 70-80 х годах в Советском Союзе о нём много помнили ?
Мiр меняется, забвение грозит каждому.
Забыта форма, но частенько остаётся суть. С учением Иисуса Христа будет то же самое. В конце-концов столько ле жили без него, проживём и дальше. Придёт кто-нибудь новый. "Свято место пусто не бывает".
давно ли православные перестали быть славянами?
...против славянства выступила мощь военной силы норманнов и политического коварства византийских попов--вот и ушли славянские боги в глухие тамбовские леса... у христианства и его производных в виде т. н. западных демократий и нашего советского лагеря был шанс сгинуть.... но только при победе неоязячников немцев и японцев в 20 веке.... -но не случилось-мощи не хватило...
Вполне возможно, хотя мне бы этого не хотелось
Ну вообще-то все нормальные славяне ни одного Бога нашего не забыли и до сих пор почитают и почитать будут!! ! А христианство действительно изживет себя. Люди только сейчас начали законы читать, скоро начнут читать и библию. Вся религия христианства и основана на не знании ее непосредственно через ее прочтение, а через вырезки и росказни попов.
Постигнет, ибо об этом сказано в Апокалипсисе. И Сам Христос говорит: "Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их? Сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? "
Все мы помним . И БОГОВ своих чтим !
Забыть можно то, что для тебя не важно: не имеет ценности или значения. Те боги - не имели настояшей ценности: в основе поклонения был страх перед силами природы и недостаток истинного знания! Учение же Иисуса- как он сам и говорил- исходило от Бога- его Отца! Если мы не забудем Отца, то не забудем и учение сына!