Религия, вера

Ну допустим решил Бог простить тех, кто уверует в учение Иисуса. Зачем Иисуса то казнить?

Anastasia Alexandrovna
А вот такой Он у нас! Не предсказуемый и противоречивый....
Максим Чернышов
Лучший ответ
чтобы с помощью смерти Христа разрушить смерть человеческую, и открыть дорогу к вечной жизни
Евгений Суслин
Для острастки верующих.
Исусом больше, исусом меньше. Дух ещё наплодит.
Прощение не значит безнаказанность.
Sombra
Anastasia Alexandrovna Смысл прощения не в отсутствии наказания? А в чем же тогда???
Прочтите Библию, искренне попросив Божиего благословения и только тогда сможете это понять.
Денис Ильченко
козёл отпущения?
Прежде чем ответить на ваш вопрос, необходимо обратиться к началу истории человечества. Сотворив первого человека, Бог наделил его ценным даром - совершенной жизнью. Имея совершенное тело и обладая совершенным разумом, он мог всегда оставаться молодым и здоровым и никогда не умирать. Бог наделил Адама свободой воли. Адам мог сам принимать решения выбирать между добром и злом. Если бы он выбрал правильный путь и остался послушным Богу, то жил бы вечно в раю на земле. Когда Адам восстал против Бога, он был осуждён на смерть. Непослушание или грех стоило ему совершенной жизни и всех благословений которые были с ней связаны (Бытие 3:17-19). К сожалению дар совершенной жизни был потерян не только для Адама, но и для всех его потомков "Посему, как одним человеком грех вошёл в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нём все согрешили "(Римлянам 5:12). Мы все на генетическом уровне унаследовали грех от Адама, а вместе с грехом болезни, старость, смерть. В Библии говорится, что он продал себя и своих потомков в рабство греха и смерти (Римлянам 7:14). Таким образом человечеству был нанесён большой ущерб. И поскольку была потеряна совершенная жизнь, не один несовершенный человек не мог возместить этот ущерб (Псалом 48:8,9). Требовалось уплатить выкуп равноценный тому, что было утеряно. Это соответствует библейскому принципу совершенной справедливости, который гласит "душу за душу" (Второзаконие 19:21). Соответствующим выкупом могла стать только совершенная жизнь другого человека. Поэтому Бог послал на землю одного из своих совершенных духовных сыновей. Это был единородный сын, которым Бог дорожил больше всего (1 Иоанна 4:9,10). Бог чудом перенёс жизнь своего сына во чрево Марии. Так, с помощью святого духа Иисус родился совершенным человеком и не унаследовал греха и смерти. Можно сказать, что Иисус заменил Адама, чтобы спасти нас. Пожертвовав своей совершенной жизнью и сохранив верность Богу до смерти, Иисус заплатил за грех Адама. Тем самым Иисус подарил потомкам Адама надежду вновь жить в тех условиях, которые потерял Адам (Римлянам 5:19).
Aselya Bulgakova
сильно сатане не нравился!
Алёна Бадыгина
Захотел Бог людей обратно вернуть; - дьявол запросил наивысшую плату!
Egor Logvinov
Бог не казнил Иисуса просто убрал свою защиту. что бы показать, что можно не грешить даже и при трудностях допускаемых Богом и что бы показать насколько опасен даже маленький казалось бы грех, что способен даже абсолютно безгрешного убить. Это должно вызвать у людей отвращение ко греху и желание понять полностью Бога.
как жертву. Кто-то же должен был ответить за грехи людей. Можно было их просто простить, но тогда был-бы разрушен Божий закон (от 10ти заповедей и далее). Никто не стал бы его соблюдать, если-бы нарушения закона так просто "прощались". Грехи искупляются жертвами (см. Ветхий Завет), а жертва Христа искупила грехи ВСЕХ людей, даже ещё не родившихся.
P.S. сформулирал кривовато, но надеюсь понятно. Рекомендую всё-таки обратится к "официальным церковным источникам" и самой Библии. Сайт "Азбука Веры"(azbyka.ru/) тоже хороший, там всё по полочкам разложено
Гаухар Есенгалиева В отличии от Вас я считаю,что Бог таким образом низверг сатану, обвинив его во всех грехах закона,осудив его как преступника.А кто преступник,тот уже судим,и потому уже любой божий человек имеет право надмевать над ним как над преступником,т.е. сказать прям в лоб ему,а сам то ты кто,что судишь другого,бревна в своём глазу не видишь,а за сучок осуждаешь.
Как это произошло?Сам Бог родился,т.к. Иисус Христос-это тело Божие,непорочно зачатый агнец.ИИИИ Шайтан осмелился напасть на Бога,чем было подтверждена окончательно его вина пред Всевышним,и никакое вранье типа"я люблю Бога,а он меня за это низринул"уже не является истиной,вина доказана,повинен в убийстве.
Чтобы доказать существование Бога.
"Я тебя породил, я тебя и убью! "
Alfira Garifullina
Его никто не казнил, просто по воле Бога сам Бог устранил проклятие, сделанное им в Эдеме на Адама и Еву. Из-за действия яда с древа познания добра и зла понадобились жертвы. И поскольку зло преумножилось и стало разнообразным, изощрённым, понадобилась совершенная жертва для очищения от грехов всех-Ииисус Христос, сын Бога, непорочно зачатый агнец! Необходимость была такая. К сожалению, не все обратились к причащению телом Господа нашего, я их пониманию совестно. Но нужно к этому отнестись аллегорически, вот хлеб этот-тело моё за вас, люди, ломимое, вот вино причастия, за вас кровь моя проливаемая. "Потому как я, Иисус Христос к отцу моему иду, наследовать трон и воцарится! Я-закон, я -истина, я-свет, я-путь, я-дверь. Стучите и отворится (перемена состояния двери у скинии ветхого завета) обрящите (найдёте). "
Karisha ***
Karisha *** По причине необращения ко святому причастию телом Господа Христа нашего происходит в мире распространения греха,от которого ,правда,только один есть путь в жизнь вечную и радость-причастие Христом!Потому рождаются убийцы и др.греховного рода люди на свет Божий,т.е. козлы,которых отделит Бог от овец своих,подобных Агнцу Божию.Пойдут козлы не с Богом,и не в рай.А когда все земляне примут причастие Христом устранится Закон Божий,думаю, уже скоро случится это.Уже есть ООН, занимающаяся миром на планете, не воюющая с другими странами,т.е. не карательная организация.

мне лично было сказано ангелом "НЕ СПАСЁШЬ ЛИ ТЫ НАРОД МОЙ,ИЗРАИЛЯ?"
Karisha *** КАЖДЫЙ ХРИСТИАН ДОЛЖЕН КАЖДЫЙ ДЕНЬ РАБОТАТЬ,РАДИ ТОГО,ЧТОБ ВОЙТИ В ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ,НАДО СТУЧАТЬ В ДВЕРЬ,именуемую Иисус Христос!Т.е. ради Бога и ради Иисуса Христа нужно работать каждый день.Что ,если честно,у меня удаётся невсегда,но я стараюсь,если не удалось,то хотя бы помолиться Богу.Работать-это служить ему дарами Духа Святого(о которых написано в Евангелии).