Религия, вера

что нельзя употреблять (еда,питье) во время Рамадана?

есть ли такого рода ограничения у мусульман, подобно христианскому Великому посту?
да. нельзя "есть" других людей))
Нина Никитина
Лучший ответ
все нельзя, до 18.00
ограничений нет, потом все можно, что обычно можно
Денис Иванов
Им все позволено и кушать и пить, только после захода солнца.
Катя Мацур
после захода солнца можно все вроме запретного (харам) -алкоголь. свинина. мясо с кровью.

Мусульманам заповедано воздерживаться от всех грехов и пороков. В течение Рамадана эти заповеди особенно подчеркиваются, и мусульмане становятся более сознательными и требовательными. Считается, что следующие грехи лишают наград поста:
- ложь,
- клевета,
- злословие (говорить плохо о человеке за его спиной) ,
- ложная клятва,
- жадность или алчность.

Данные грехи считаются противными в любое время, но наиболее отвратительны они во время поста в Рамадан
Gulmirzo Husenov
Во время Рамадана войны вести запрещено
В отличие от постов в некоторых других религиях, пост во время Рамадана предусматривает ПОЛНОЕ воздержание от всякой пищи, питья, курения и супружеских отношений в светлое время суток; нельзя даже пить воду. Но ежедневно пост должен прерываться на закате, и рекомендуется принимать пищу до рассвета, перед продолжением поста на следующий день.
если ты деожишь пост то тебе нельзя до заката солнца ни есть, ни пить, а если ты не держишь пост, то все что угодно простот нельзя употреблять алкогольные напитки....
С верой все можно, но никто этого не понимает....
ограничения только во времени, с рассвета до захода солнца (и не обязательно что это будет 18 часов. , везде по-разному) ни пить ни кушать. в оставшееся время кушать как обычно. никаких особенных исключений и ограничений нет.
можно есть все, что разрешено шариатом (после захода солнца конечно)
Пост-это раз месяц в году, воздержание от страстей. Помимо еды в этот период, необходимо очищатся и духовно, не допуская не благих мыслей.