Религия, вера
Миссия Иуды
Разве не так? если бы не предательство Иуды, то Исус не был бы распят, сделовательно не исполнил бы миссию ради которой приходил на землю. Следовательно предательство Иуды есть богоугодное деяние. Иуда,по моему, заслуживает не меньшего ,чем Иисус. До конца выполнил свою задачу зная, что на одного будут молится, а другого проклинать. Отношение к Иуде - показатель исполнения заповеди "не суди". Ясно, что Он не в Аду, а в Раю. Иуда оказался самым преданым учеником, ибо послушавшись учителя пошел и выполнил его волю....Вот только учитель обманул, не объяснил всей сути светопредставления, которое готовил и от-того доверчивый бедняга и наложил на себя руки, а учитель еще долго жил и здравствовал... Так что примером веры в Бога является не Иисус, а Иуда
Да Иуда гораздо лучше Хриса!
Не так. Иуда предал учителя за 30 серебренников. Предать Бога и совершить смертный грех, "повесившись",не Богоугодное дело. Если-бы не повесился? Господь наверняка-бы его простил.
Юля Shkodaturbo
если бы не предательство Иуды, то Исус не был бы распят, сделовательно не исполнил бы миссию ради которой приходил на землю.
Предательство Иуды было его личным выбором, его виной.
Никто не заставлял его делать это мерзкое дело.
21 Впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем; но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы тому человеку не родиться.
(Мар. 14:21)
Иуда выполнил свою миссию. Но Иисус страдал более и по сей день страдает. Так что не сравнивайте их.
У Иуды была не миссия!! ! (в переводе с францзского - поручение)
У Иуды был подстава!! !
Лох на бабки повелся...
У Иуды был подстава!! !
Лох на бабки повелся...
Нет. Это не так. От лукавого ваш вопрос.
Христу надлежало было прийти в любом случае. У людей был выбор - принят Христа сразу. И к Него была надежда до конца, до самого креста, что люди не сделают зла. Бог до последнего верит и доверяет человеку.
Даже если бы Адам не согрешил в раю - то Христос все равно пришел к людям. Его миссия - не в том чтобы быть преданным, а в том чтобы быть людям УКАЗАНИЕМ к Жизни Вечной. Христос есть Путь, Истина и Жизнь. Даже в раю человек нуждался во Христе все равно.
У людей есть выбор всегда - принять Христа. Его земной путь мог бы окончится бы и иначе. Жизнь с Богом - это НЕ ПРОГРАММА. А всегда выбор и всегда СВОБОДА.
Хотя Вы правильно делаете, что размышляете! Бог в помощь!
Юля Shkodaturbo
Мой вопрос не от Лукавого а от умения думать за пределами догмы.
Если бы Адам не согрешил то не нужна была бы жертва Христа. А так его ОСНОВНОЙ миссией на земле было принесения себя в жертву за грехи людские. И для этого НЕОБХОДИМ был предатель и эту роль взял на себя Иуда. Иуда тоже в каой-то степени принёс себя в жертву.
додумай до конца... первая половина правильная)
Иуда был младшим любимым братом Иисуса, который тоже любил очень Иисуса. Выполнение его миссии, естественно, богоугодное дело. Кстати, он не повесился, и денег не брал. все это было придумано римлянами. Его повесили римляне, и придумали эту легенду. Варава же, был одним из предводителей восстания, а не разбойником. В общем, не все так просто под луной на этой Земле.
Всё это правильно, но! - если мы смещаем акцент с учения Иисуса на его так называемую "крестную жертву", учение о которой появилось гораздо позднее... .
И это самое "учение о жертве" до ничтожества умаляет настоящее учении Иисуса...
Юля Shkodaturbo
а учение Иисуса -утопия
Вроде добру учил а обернулось крестовыми походами Инквизицией принудительным крещением многих народов
Неверно, что Иуде было предопределено быть предателем, как ты думаешь. Ибо, если бы это было так, для чего бы Сын Божий так старался, чтобы отвратить Иуду от злых дел? Для чего бы взял его в ученики Свои и держал рядом с Собой три года? Зачем смирялся бы перед ним, зачем преклонялся бы и омывал ему ноги? Зачем давал бы ему Своей святой рукой хлеб с солью? Читая в душе Иуды страшное намерение, Господь делал все, чтобы спасти его от вечной погибели. Если же сказано, что должно прийти соблазну, сказано еще и это, как строгое предостережение: горе тому человеку, через которого соблазн приходит (Мф. 18, 7).
Соблазнитель – это сатана, и ему надлежит творить свое дело, потому надлежит прийти и соблазну, от него и через него. Но горе человеку, который подчинится сатане и станет его орудием. Горе тому, кто, вопреки любви Божией, проявит любовь к Его противнику.
Молись Господу, чтобы Он сохранил тебя от соблазнителя, который соблазнил Иуду и иудеев. Да никогда не будешь рабом и орудием его.