Религия, вера

Для каких целей выдумали реинкарнацию, как Вы считаете? Ведь она противоречит учению Библии.

Чтобы грешники не волновались и не боялись грешить.
Ведь можно в следующем воплощении улучшить карму и стать не псом, а начальником.
Hovsep Vardanyan
Лучший ответ
Алёна Евтушенко (Вишнякова) Нельзя.
Для того, чтобы дух находящийся на уровне животного царства стал человекам, ему нужны миллионы лет эволюции.
Чудес не бывает, чтобы собрать духовный опыт и развить сознание нужно потрудиться.
Это христиане представляют, что можно возложиться на господа, ничего не делать и тебя сделают великим в духе причем за одну жизнь.
Думают, что человека бог создал сразу из ничего и жизнь у него одна.
И что он умирает (не понятно тело, или душа?) а потом восстает из гроба(тело или душа?) Много можно несуразиц накопать, в то время, как доктрина реинкарнации стройна, логична и согласуется с другими доктринами мироздания, например являеттся частью доктрины о циклах, доктрины о внешнем и внутреннем человеке и др.
Тов. книжники, чтож вы сотворили с Учением Христа?
Хула на истину (Св.Духа) не прощается - забыли что ль?
Реинкаранация не противоречит Библии и Учению Христа.
Это извращенные церковные догматы и нелапые коментарии противоречат и Библиии Учению Христа.
А букальное восприятие текста Библии особо рьяными и невежественными последователями вообще приводит к несуразицам.
..Что-бы легче было умирать... Хомосапиенс, всегда искал ответ, а что будет после меня... Ничего более привлекательного не нашёл. А впрочем.., Хотя....
Не выдумали, а выдумал. Одна из ловушек.
Галина *******
Сие понятие существовало задолго до Христа. И Сам Учитель не отрицал его. Оно было признано ересью в 553 году на 6 Констант. Соборе, когда властьимущие попы хотели укрепить свою власть.
Для этого и выдумали. Чтобы противоречить Библии и чтобы с легкостью предавались всему, что хочется - в запасе еще много жизней.
.*
.... ****
Алёна Евтушенко (Вишнякова) Ага, вот родился олигофрен, ведущий вегетативную жизнь.
Если жизнь у него одна, то какой же жестокий Творец, что обрек его на тупость и на невозможность собирания духовного опыта.
Вот родился ребенок, пожил год отроду и умер. Что он накопил, за что такая судьба, в чем он виноват?
Сказано, "собирайте богатство не на земле, но на небе"
Как эти обделенные и малые могут собирать на небе, если даже взрослые не понимают о чем речь?
Можно читать библию и думать, а можно подгонять под церковные догмы.
здрасьте противоречит )))
В Библии она и прописана через слова Христа
Анна Антропова
Реинкарнация есть закон природы и тут нечего обсуждать. Изучите источник знаний. Могу дать.
Динара Ауесова
А чтобы шибко умные - строем ходили. И чирикали - только по команде. Образно говоря, именно в этом суть манипуляций общественным сознанием.
ее не придумали, она есть.
вообще то учение о реинкарнации была еще до Библии. А Библию составили римляне....
Марина Булина
Идея реинкарнации-это идея бесмертия человеческой души! Это основной принцип восточных религий-индуизма, буддизма, янизма, сикхизма! Идея реинкарнации объясняется тем, что за необходимостью проходить через различные воплощения стоит великая цель-помочь индивидуальной личности познать законы жизни, чтобы потом освободить душу от бесконечного цикла смертей и рождений! Очень важным в теории реинкарнации считается закон справедливости перевоплощений души-карма! Именно этот закон определяет почему душа вселяется в это, а не в другое тело, сродни нашему понятию о судьбе человека! Согласно Закону Кармы, в мире лишь существует закон Справедливости-каждый получает по заслугам своим! Враждённые физичесие недостатки, тяжёлые болезни, несчастные случаи-расплата за содеянное в прошлой жизни! Закон Кармы учит быть предельно ответственным и с всей серьёзностью относится к своей жизни!
Преображение тоже реинкарнация.
Tanya Puchkovskaya
Библия даже сама себе противоречит.
Алёна Евтушенко (Вишнякова) Не, она просто написана в основном для Посвященных.
В ней описаны духовные мистерии.
Если читать умом, или буквально, то увидишь сплошные противоречия
Интересно некоторые Ответчики говорят, что реинкарнацию "придумали", чтобы делать всё, что вздумается.
Наоборот! Ну подумайте, какой же здравомыслящий человек будет гадить там, куда ему ещё не раз придется вернуться? Осознание факта реинкорнации приводит к увеличению ответственности людей за себя и окружающий мир.