Религия, вера
Реинкарнация — правда или вымысел? Согласуется ли это учение с Библией?
Когда кто-то умирает, «выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли». Следовательно, умирает весь человек: никакая его часть не продолжает жить и не переселяется в другое тело.
Специальная теория относительности тоже с Библией не согласуется и чо и чо?)))
Вымысел. Библией не подтверждено.
Нет. Не согласуется.
"И как человекам положено однажды умереть, а потом суд"
Это Закон Природы.. даже если книга библия не раскрывает этот вопрос доходчиво
реинкарнация не возможна! так как постоянно идет прирост биомассы, нет столько душ что бы перевоплощаться в следующее поколение и т д...
А как вы думаете - можно ли ответить на вопрос о природе души, не имея никаких данных о ней?
Ложное небиблейское учение, берущее начало в религиях Вавилона.
Это символ! реинкарнация - это продолжение нас в наших детях и т. д. По-другому не бывает!
Это бред
Все духи стремятся к совершенству, и Бог дает им для этого средства чрез испытания телесной жизни; и в справедливости Своей Он позволяет им также в новых жизнях довершить то, что они не смогли сделать или довести до конца при первом испытании.
И справедливости, и доброте Божьей не соответствовало б то, если бы Он раз и навсегда наказал тех, кто могли встретить не зависящие от их воли препятствия к улучшению своему в той среде, в которую они оказались помещенными. Если бы участь человека бесповоротно и окончательно решалась после его смерти, то Бог, стало быть, не взвешивал бы поступки на одних и тех же весах и не со всеми бы обходился беспристрастно.
Учение о перевоплощении, т. е. учение, заключающееся в утверждении того, что человек проживает ряд жизней в разных телах, —это единственное учение, отвечающее нашему представлению о божественной справедливости по отношению к людям, находящимся в худших нравственных условиях. Лишь учение о перевоплощении может объяснить нам грядущее, и только ему под 'силу оправдать надежды наши, поскольку оно предлагает нам средства для искупления наших ошибок и заблуждений в новых испытаниях. На учение это указывает нам разум, и сами духи обращают нас к нему же.
Человек, сознающий неполноценность свою, в учении о перевоплощениях черпает живительную надежду. Если он верит в Божественную справедливость, он, естественно, не может притязать на то, чтобы на целую вечность стать ровней тем, кто были лучше его и сделали большее. Мысль о том, что неполноценность эта не может навсегда лишить его верховного блага, и о том, что в его власти заслужить это благо своими новыми усилиями, поддерживает его и воодушевляет. И кто на склоне лет не сожалеет к тому же о том, что слишком поздно приобрел тот опыт, коим он уже может воспользоваться? Этот запоздалый опыт, однако, не теряется им: он пустит его в дело в новой своей жизни.
Да правда это. Только не зачем людям вдумываться ату херню, жить нужно, а дети родятся, так намного по библейский.
Библия не приемлет реинкарнации. Это лжеучение освобождает негодяев от ответственности. Как говорят св. отцы: Человеку суждено один раз родиться, один раз умереть, а потом Суд.