Религия, вера
БИБЛИЯ. Правда или вымысел?
Народ вы же в своих предков верите в бабушку, в прадедушку! Ведь никто не отрицает их существование! ХА! Попробывал бы! Так почему же библия это сказка? Почему сказки Пушкина и Андерсена камунисты не запрещали а Библию и Евангелие запрещали и многие люди отдавали жизни за эти книги! Потому что это не сказка но есть история всего бытия человеческого! В них заложена всё правило! Ведь в ту историю которую нам преподают в школе мы свято верим, а в история такого же бытия но более обширного не верим! Как можно отрицать очевидное! И называть это сказкой когда люди нашего времени в то время не жили но берутся отрицать смело очевидность бытия наших предков! Народ задумайтесь как вы не правы! Потому что откуда тогда взялись мы?
Правда. Есть такое народное (автор неизвестен) творчество.
Почему у вас возникли сомнения?
Вам навязывают чтение Библии?
Будьте с этим внимательнее.
http://www.dorogadomoj.com/d384svp.html
Для чтения Библии нужна подготовка. Православные духовники не советуют, без всякой подготовки читать Библию так как не подготовленный человек может неправильно понять. Сперва нужно изучить основы Закона Божия, например учебник отца протоиерея Серафима Слободского, «Закон Божий для семьи и школы» [3]. Как минимум тоже можно прочесть «Первый шаг» [4]. (Оба учебника находятся на этих эл. страницах) .
Библия - основа европейской цивилизации. Библия и в особенности ее нравственное учение является основополагающим документом европейской культуры и цивилизации. Лучшие закона мира согласованы с ее истинами. Многие споры кончаются цитатами из Библии. Раз так сказано в Библии, то это так и на этом кончаются все разговоры. В англоязычном мире есть выражение вроде этого что какая-то книга является «Библией фотографа» . Это значит что она содержит ВСЕ что нужно знать фотографу. Другими словами в их культуре считается что в Библии есть все что нужно знать человеку. Библия считается Божественным творчеством и поэтому во многих странах люди клянутся положа руку на Библию.
Вам навязывают чтение Библии?
Будьте с этим внимательнее.
http://www.dorogadomoj.com/d384svp.html
В той части, которая содержит сведения об истории еврейского народа и их соседей, – правда, хотя и временами искажённая устной традицией.
А остальное – поди проверь.
Правда для тех, кто умеет понимать смысл между строк.
Вымысел для тех, кто читает Ее, как бульварный роман.
правдивый вымысел)) ) я бы даже сказала правдоподобный)))
Прочтите и поймете.
Конечно место для сомнений будет всегда, но библейские доказательства всегда более аргументированы .
Правда, адоптированная умелыми политологами к восприятию масс.
Истины в духовных присаниях как соли в муке.
Правда, девушка, а она - в Духовных Законах, на которых построена Библия
оригинал - Истина
Библия – очень ценное "историческое"?! и художественное произведение, но считать её священной книгой – дело только верующих.
Для меня это сказки, просто сказки, не более того.)) )
это, ученик Людмила, хохланд!!
пятикнижие вообще не написано моисеем. потому что как в конце пятикнижия он мог описать свою смерть...
Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок
Библия - это Книга о Истине!! ! А тем кто говорит, что вымысел, у меня к нему вопрос - чей вымысел, конкрето Ф, И, О, место рождения, год рождения, вид деятельности и методика промывки мозгов многотысячной публике в попытке убедить, что Библия святая Книга? Кто все спланировал и подстроил?
Дело в том, что убедить в истинности Христа, без Христа было, как в те времена, так и до сего дня НЕВОЗМОЖНО!!!
Эта истина - которую можно постигать вечно!
немножко Правды, от Иисуса, а все остальное вымысел для захвата власти.. . вера механизм контроля и повиновения...
Библия это сказка переписаная из века в век
правда!
lib.atheo-club.ru/index.php?action=show_article&a_id=142 Вымысел.
Лично я считаю, что это художественное произведение с историческими сведениями, не больше! Дальше, верить или нет сами выбирайтк