Религия, вера

В какой пропорции правда и вымысел смешаны в Библии?

Роман Клоков
нет места правде в этой ахинее.
Татьяна Нечаева (Ситникова)
Лучший ответ
100% и 0%
Игорь Гафтон Вы верите что Адам и Ева реально существовали?
Амина Каримова Откуда знаете, что там все правда, а не какая то историческая часть?
в произвольных
[2 Тим.3:16] Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
Амина Каримова "Книга правдива, потомучто в ней самой так про себя написано" вас в этой логике ничего не смущает?
В Библии даны только на приход Мессии (Христа) более 600(!) исполнившихся пророчеств! Причем в потрясающих подробностях!
http://wlanich.narod.ru/JMcD.htm#8 - Джош Макдауэл. Доказательства Библии
50 на 50
я не нашёл вымысла в Библии. разве что в относительном смысле это Деяния (без авторства) и послания Павла (авторство сомнительно) .
потому что писания - это запись с чего-то.
Сергей Кузеин
Примерно 20%-в правды.... всё остальное вымысел...
Вымысел - человеческое, а Писание полностью богодухновенно и кстати - полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности
Гриша Кугукин
ни в какой , там все правда.Это сейчас в любой книге 70-80 % вымысел.
Salya Tel'zhanova
1% правды, 99% вымысел древних скотоводов!
(M
(Christina) Miranda Otto
Сравните Библию вот с этой книгой и поймёте где правда и где вымысел, в предисловии указано откуда появился вымысел:
http://www.krotov.info/acts/16/3/varnav.htm
Л. С.
Библия - это Слово Бога. Это правдивая книга. Люди изложили мысли Бога и боялись что-то добавить от себя .В кн. Откр22 стих18 сказано: кто прибавит что-нибудь к этому. тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке. Назовите пожалуйста ученых, которые считают что в Библии 13 % правды.
Амина Каримова Назовите, пожалуйста, СИ, которым прибавилось язв от того, что они придумали свою версию Библии.
Учены уже ответили на этот вопрос!
13%-правда, 87%-искажена!
Олег Прохоров
Правдой там являются лишь отдельные исторические события, касающиеся иудейского народа. Всё остальное - вымысел. Согласен с Саней Байтом - 20% правды.
Лилия (В Браке)
Я полагаю, что 20% правды на 80% вымысла - очень распространенная пропорция :)
Писание написано под водительством "Духа истины",следовательно, Его слово есть чистая истина.
200 % правды. Там правда концентрированная, концентрат правды
Игорь Гафтон Адама и Евы не было. Всемирного потопа не было. И так можно продолжать очень долго.
правда там только в виде манящей завлекающей рекламы, а вымысел для того что-бы избавится от гарантийных обязательств (пропорция не имеет значение т. к. идея не в том что-бы людям что-то дать