Свидетельства божественного происхождения Библии
Библия является собранием из 66 книг, написанных примерно 40 авторами в течение 1600 лет. Части Библии написаны на трех языках земледельцами, поэтами, рыбаками, царями и т.д. При этом все части составляют одну книгу, несущую человечеству одно сообщение. Столь поразительное единство является свидетельством божественного происхождения этой книги.
Библии верить стоит. Это уникальная книга. Она правдиво сообщает о грехах своих героев, в то время, как светская хроника обязательно о них умолчала бы. Пример - царь Давид. Он в Библии назван мужем по сердцу Бога (Деян.13:22). При этом он совершал тяжкие грехи. Об этом он написал в покаянном Псалме так:
3 Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих изгладь беззакония мои.
4 Многократно омой меня от беззакония моего, и от греха моего очисти меня,
5 ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо мною.
6 Тебе, Тебе единому согрешил я и лукавое пред очами Твоими сделал, так что Ты праведен в приговоре Твоем и чист в суде Твоем.
(Пс.50:3-6)
Давид мог бы не писать покаянный Псалом, чтобы никто не знал о его позоре. Он, как царь, вполне мог бы скрыть эти некрасивые поступки и преступления от будущих поколений и запретить летописцам писать о себе плохие вещи. Но летописцы писали летопись, которая вошла в Библию, по Божьему вдохновению, и не утаили правды. Эта история описана во 2 Книге Царств, 11 главе.
Об отречении апостола Петра Библия тоже говорит без утайки. В общем, есть над чем подумать.
Могу предложить рассмотреть, с какой точностью сбывались библейские пророчества в истории древних городов http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
Религия, вера
По желанию. Как вы думаете? В Библии правда или вымысел?
Правда, с вкраплением образов, для назидания.
Правда
Путь веры начинается с вопроса: кому я могу верить?
Это не беллетристика конечно но хоть и учебник на зомбирование нужной сильным мира сего концепции управления но до правды никаким боком.
Да только совсем уж дебилам не ясно что это сказка...
Еврейские сказки...
Ну, Вас же не устроит, если я отвечу, что там всё ложь. :)
В Библии есть как исторические события так и вымышленные. Библия это прежде всего религиозная литература
каждому своё ...
правда
Библия очень точна в вопросах науки, истории и географии.
А исполнившиеся пророчества свидетельствуют о том, что автором Библии является сам Бог, несмотря на то, что ее писали люди.
Люди выполняли лишь роль секретарей и записывали все то, что Бог передавал разными способами ( через ангелов, сны, видения)
Думать можно, что и в учебнике по математике написана неправда, или про то, как готовить сало. А по факту- в Библии- правда
Лживый вымысел
думаю что правда..наука и БОГ едины
Что то в библии правда. Но ГЛАВНОЕ конечно вымысел. Точнее ГИПОТЕЗА, .в которую авторы библии, возможно, даже и верили. но которая. ПО ДАННЫМ НАУКИ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ не нашла своего научного подтверждения
Для кого то к сожалению
А для умных людей к счастью
ИБО ВЫ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАК ЭТО ЖИТЬ В МИРЕ УПРАВЛЕМОМ ИЗ ОДНОГО ЕДИНОГО ЦЕНТРА?!
Для кого то к сожалению
А для умных людей к счастью
вымысла нет , все верно, потому что о чем говорится там, перекликается со внутренним чувством человека, который исследует слово Бога не предвзято
Переводы не документ . Мирские писания не от Бога .
Сказка для управления людьми
фуфло
Это собрание сочинений из алгоритмов многих культур и народов бывшей цивилизации . У них там БОГ - это Боги , а по сути более продвинутые цивилизации . Создатель в Душе у Человека . Тему одну напомнили : https://youtu.be/I9zqtQ4NcKk