Религия, вера
Реинкарнация - это правда или вымысел?
Это выдумка. И жестокая выдумка.
Это вымысел. Но зачем тебе мой ответ, ты ведь все равно его не станешь слушать.
Вячеслав ---
Мне интересны любые мнения людей. Я стараюсь найти что-то общее в наших интересах, чтобы продолжить наши беседы. В этом вопросе я с Вами солидарна. И с большим интересом выслушаю Ваше мнение.
Это объективная закономерность! Кто не познал, что такое РОДовая память, клиническая смерть и прочие измененные состояния сознания не поймут и не имеют права разглагольствовать на данные темы...
Вероника Потапова
Ну так я знаю тех, кто был в клинической смерти и отрицают, что там что-то есть. Это личный субъектинвый опыт, хорошо известный врачам как "Туннельные галлюцинации", то есть все по-прежнему не доказано.
обман для западного умишки реальность безобразна
Смерть придумали, что бы ей пугать.
Вячеслав ---
Большинство людей не пугливых, так почему же и они умирают? Хочу обратить Ваше внимание на правдивое объяснение значения смерти. Смерть - это противоположность жизни. Когда Бог сотворил Адама, то поместил его в одном райском уголке, в Едеме на Востоке и дал ему задание с Евой, плодиться, размножаться и всю планету Земля превратить в Рай, но при этом был дан один единственный закон - послушание своему Создателю - Небесному Отцу: не есть от дерева познания добра и зла, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрешь (Бытие 2:17). В 3 главе книги Бытие мы читаем, что они ослушались Бога, согрешили и посеяли смерть на земле, передавая ее по наследству (Римлянам 5:12). Но Бог обещает, что со смертью будет покончено (Исаия 25:8). Хотите узнать каким образом?
Это правда и любой психолог вам подтвердит что всемозможные фобии ( боязнь высоты, замкнутого пространства, змей и пр. ) Это результат прежних смертей.
Вероника Потапова
Любой? Ну это через чур! Фобии могут иметь совершенно иные объяснения. Как насчет элементарного инстинкта самосохранения?
Вячеслав ---
Чем Вы можете доказать, что Вы пережили прежние смерти, в таком случае сколько? И кем Вы были "в прежних жизнях"?
Правда. Сыны божие так и будут восстановлены: прямо с бородами и цацками на головах, ушах, грудях, плечах, спинах и ниже.
правда
для того, кто ЗНАЕТ о Ней
выцмысел - для тех, кто ещё не знает....)))
для того, кто ЗНАЕТ о Ней
Про эту сказку еще высоцкий пел, хорошую религию придумали индусы... .
что умирая человек не умирает насовсем.
Вячеслав ---
Высоцкий был прав лишь в том, что человек не умирает насовсем. Все, находящиеся в памяти у Бога имеют надежду быть воскрешенными к жизни на земле. Воскрешение- это возвращение этого же человека с его качествами, привычками, взглядами к жизни и это придумано не индусами, а является замыслом Создателя-Бога.
это ложь
Никто не докажет, это вопрос веры, мне идея очень нравится. Есть Судьбы зависимость - от Солнечной системы. Но это само собой ничего не доказывает... Это очень древняя традиция
Вячеслав ---
Поделитесь,пожалуйста, чем она Вам привлекательна7
Религиозная доктрина, не имеющая не каких внятных подтверждений )))
Это закон Бога.
Вячеслав ---
Но если заглянуть в Закон Бога, то найдем ответ противоположный Вашему мнению. Бытие 2 глава 7 стих; 3 гл. 19 ст.; Екклесиаст 9:5,10. Цель моего вопроса, помочь искренним людям получить правдивые ответы на все свои жизненно важные вопросы, а этот вопрос один из них. Хотели бы Вы узнать правду о своем будущем?
По Ведам - смерти нет, каждый перерождается в своем роду.
Вячеслав ---
А кем придуманы эти Веды?
конечно вымысел
Ой, не спрашивай, это правда.
Вячеслав ---
А что Вас убеждает в правдивости?
Согласно Библии, душа — это весь человек в целом. Даже если в прошлом какой-то человек поступал неправильно, но потом раскаялся и изменился, Иегова его простит (Пс. 103:12, 13). Когда человек умирает, никакая его часть не продолжает жить дальше. Смерть похожа на глубокий сон без сновидений. Умершие будут воскрешены. Речь идет не о реинкарнации, а о том, что к жизни вернется тот же самый человек (Деян. 24:15). Большинство людей воскреснет, чтобы жить на земле. Это произойдет после того, как Бог уничтожит современный нечестивый мир. Болезни, страдания и даже смерть навсегда останутся в прошлом
А "Альф" - это документальный сериал
А кто же его знает.. .
Хотя были случаи когда ребёнок-далай лама узнавал своих учеников, вспоминал свою прошлую жизнь.
Вячеслав ---
Во-первых, почему все люди не помнят своей "прошлой жизни"? А в СМИ зачастую вымышленные истории выдаются за правду ради сенсации. Во-вторых, в "прошлой жизни" мы делали много ошибок, порой очень серьезных, то в теперешней жизни мы должны их избегать, чтобы улучшить свое будущее. Но сможем ли мы это сделать, если не помним своих ошибок? В-третьих, мы становились бы все лучше и лучше, так почему сегодня МИР становиться все хуже и хуже? Логично ли верить в реинкарнацию? Не лучше ли обратиться к достоверному источнику, который дает точный ответ на этот вопрос. Хотите узнать ?
В большинстве реинкара людей, не знаю. Но фактов за лет 100 интереса, собирающих много. И я не говорю только лишь об индийцах, которых, да можно, посчитать за обманщиков.
Западные психологи, равно как и Русские, (не сосветсвике их видать вовсе молчать заставляли) , так вот большое кол-во психологов, приводит именно факты тех кто так или иначе помнит свою прошлую жизнь. А раз так, значит реинкара имеет место быть.
Но повторюсь, все ли туда могу попасть... я сомневаюсь...
Вячеслав ---
Если реинкарнация правда, то в нее должны попадать все, а не выборочно. Если бы люди помнили свою прошлую жизнь, то наверняка бы избегали своих ошибок и жизнь сегодня была бы гораздо лучше. Но история показывает, что МИР становиться все хуже и хуже, что созвучно с пророчеством о последних днях в Библии (2 Тимофею 3:1-5,13). Эта книга дает достоверный ответ на этот вопрос и другие, жизненно важные для нашей жизни. Хотите познакомиться с ней?
разум стремится жить завтра, через год вечно
во вселенной бесконечное множество разумных форм жизни и все ищут способ вечной жизни
математически риск успеха приближается к 100%
а тут всего один путь - видоизменить форму своего существования до полной энерго. независимости от не стабильного материального (4х мерного) мира. Создать "душу" - форма жизни способная пережить большой взрыв, угасание звёзд.
Но жизнь это развитие (накопление мудрости) - и тогда логично что от ныне любое разумное существо
а. искусственно культивировано
б. смоделировано таким образом что после смерти отдаёт нечто присоединяемое "дух" к желающей развиваться или размножаться вечно живущей "душе" ,"душам"
а. искусственно культивировано
http://video.yandex.ru/search?text=сущность в круговороте жизни и смерти&where=all&filmId=0F5tPN4IeSs
Полнейший вымысел цикл перерождений считается практически бесконечным. Но неужели нас ожидает такое будущее? Некоторые верят, что вырваться из этого цикла перерождений можно лишь подавив все желания и стремление к удовольствиям. Это конечное состояние характеризуется полным отсутствием страстей и желаний.
Вячеслав ---
Хочу обратить Ваше внимание как на данный вопрос отвечает достоверный источник - Библия. Вообще-то, цель моих вопросов - помочь искренним людям найти на свои жизненно важные вопросы правдивые ответы, исходящие от самого нашего Создателя. Ведь Вы согласитесь с тем, что лучше конструктора никто не сможет разобраться в устройстве его изобретения ? Как раз Создатель через свое Слово - Библию, дает точный ответ на поставленный мною вопрос. В Екклесиасте 9 главе 5,10 стихах говорится о состоянии умерших. А если обратиться к истокам возникновения жизни на земле, то в Бытие 2:7 говорится,что Бог создал Адама из праха земного,т.е. химических элементов земли, а когда Адам и Ева согрешили, то Бог сказал: "...ибо прах ты, и в прах возвратишься"(Бытие 3:19), т.е. человек опять-таки разлагается на те же элементы земли. Но Бог смерть вообще не планировал, люди должны жить всегда, не умирая. И это вскоре будет возможным. Хотели бы Вы узнать каким образом?
Вымысел. человеку дарована жизнь на Земле чтобы он подготовился к Жизни Вечной, для этого нужно соблюдать Заповеди Божьи, чтобы стать достойным Жизни Вечной, а потом после смерти будет всеобщее воскресение праведных и неправедных и будет Суд как экзамен, где будет решено, достоин человек или нет.
Ильдар Тургенбаев
Это байки евреев.
Правда
Это индийская сказка, придуманная для того, чтобы люди не делали зла.
Это ложное утверждение, появившееся в Эдеме. Змей сказал "нет не умрете",и сделал из людей поклонников себе. Кто ему верит, тот и придумывает - тот свет, реинкарнацию, продолжение рода ит. д.
вымысел