Религия, вера
В чем поминальные обряды противоречат учениям Библии?
В том, что поминки делаются для того, чтобы "позаботится" о душе умершего. А по Библии "Согрешающая душа та умрет". Грешим все, значит души умирают. Что душа не бессмертна подтвердил Иисус, воскресив Лазаря из мертвых. Если бы душа Лазаря была бессмертна, то отправилась бы на небо, а она... умерла.
Не противоречат . Облегчить участь Вечной Души . Верующий Сын может вытащить Отца из ада и зная об этом, цари прошлого мечтали о сыне.
Основаны на ложном учении о неком "бессмертии души" и существовании некоего мифического "загробного мира", а также поддерживают слепую веру в послесмертные мучения, страдания, месть неупокоенных духов и всякие прочие мракобесные садистские суеверия.
Не говоря уже про коммерческую составляющую этого бессмысленного и бесполезного заказного шоу. Похоронный бизнес весьма прибыльный, однако!
вообще все обряды - бессмысленные действия.
но Бог зная наши слабости попускает нам некоторую степень язычества
Yashar Mustafayev
убобно бержать карманного бога который поддерживает вас во всех глупостях?
В вере в магическую силу ритуала. Христианин не должен верить ритуалам, он должен верить только Богу.
Yashar Mustafayev
поминальный обряд, если касаемо Христианства, то он не содержит никакой мистики
Ничем, просто традиция, вы же не хороните своих адептов по иудейски
А что тогда люди скажут, надо, как все...
Что в Китае в это время делается! Покойным родственникам дарят картонные телевизоры, компьютеры и т. д., а одно время нагребли много денег на картонных автомобилях в натуральную величину.
На этот вопрос ответить невозможно, потому что посмнальных обрядов у разных народов и в разных религиях бесконечно много, и невозможно в кратком ответе каждый по пунктам описывать и говорить в чём он противречит.
Андрей Арасланов
Ну если мы говорим о Библии, значит мы говорим о христианстве.
Андрей Пирка
Если мы говорим о Библии, то это не значит, что о Христианстве.
Библия это фундамент на котором основано Христианство. В то же время Библия не является единственным источником Христианства, т. к. в Библию даже не все проповеди Иисуса Христа вошли.
Что касаемо самой Библии, то частично она признана и в иных религиях, так Иудаизм признаёт Ветхий Завет, в Исламе, в Коране есть данный об основных книгах Библии: Торе, Псалтири, Евангелии.
Индуизм говорит, что есть полубоги, и что Иисус Христос это полубог, у которого есть свой рай, т. о. Индуизм признаёт что чтобы в рай Иисуса Христа попасть нужно основываться на Библии.
Не говоря уже о людях, которые лично понимают Библию как этого хотят.
Христос велел бросать своих умерших родственников там, где они умрут и не хоронить их:
"предоставь мертвым погребать своих мертвецов "(Мф. 8)
Иисус предлагает человеку следовать за ним и благовествовать Царствие Божие, но человек просит сначала пойти и похоронить своего отца. Отец этого человека, скорее всего, еще не умер, иначе сын не был бы здесь и не слушал бы Иисуса. Мужчина просит подождать до смерти отца. Он просто не готов уделять в это время Царствию Божьему первое место. Иисус имел ввиду живых людей, которые были мертвы духовно.
Связаны с языческим учением о бессмертии души