Религия, вера

Не правда было бы лучше, если бы раздела религия не было бы на проекте, кому нужна эта грызня между собеседниками

Радует, что у православных и иже с ними власти нет как пару столетий назад=) не было-б ни раздела на проекте, ни самого проекта.... зато от костров инквезиции жар стоял бы.. .
хотя то-ж польза... для комунальщиков...
Карина Раджабова
Лучший ответ
Фарида Минизанова да не было тогда никакого христианства на Руси, вы о чём вообще, какая инквизиция?
Грызня никуда не денется. По себе сужу.
Genadij Udovik
Ругня, это ругня.
Но Христос говорил - не мир я принес, но меч.
Это значит, что истинное должно быть разделено мечом разумения от ложного, тленного, заблуждений и невежества. Красивое от мерзкого и безобразного, вечного и преходящего.
Свет нельзя смешать и примирить с тьмой.
Иначе будет болото и умиление масками и тараканами собственными и чужими.
Грань между разделением по светотени и грызней часто неразличаема, но она есть и не нужно путать одно с другим.
Не думайте, что среди верующих и религиозных образований нет тьмы и невежества - сколько угодно.
Фарида Минизанова Мы можем поговорить как люди, не упоминая слов Бох сказал, Маисей сказал и так далее?
Нет, нужен раздел для атеистов. Пусть бы они там между собой ругались.
Марат Каленов
Фарида Минизанова а что им ругатся?
лучше пусть здесь грызутся фанатики религиозные.. чем реал засирать))))
Фарида Минизанова в том то и дело что в реале всё тихо и мирно, ну где вы видели чтоб атеисты например репрессировали христиан вреале?
кому нужна - все здесь. А кому не надо - те по другим страницам лазиют - интернет большой))
Грызутся те, у кого волчьи зубы прорезываются. Овцы же Господни смиренны и кротки.
Фарида Минизанова в мемориз))))))))
а я там редко бываю и мне пофиг =)
согласна. религиозный народ уж больно агрессивный и всё рвется всех поучать
Анна Юрченкова Но, простите, госпожа Космонавт, вопросы на то и задаются, чтобы на них отвечать. Или же они -- не для всех?
Или же раздел "религия, вера" предусматривает что-то чисто светское? Тогда его неправильно назвали, по-видимому, не так ли?
Чтобы люди хотя бы говорили на одном языке и понимали друг друга, наверное, целесообразно этот отдел разделить по конфессиям.
И уже давно назрело, хотя бы атеистов отделить от верующих: материя ничего общего не имеет с духом!
Фарида Минизанова эка вы все атеистов не долюбливаете, слова т какие заморские - "Материя", ну ну.