Радует, что у православных и иже с ними власти нет как пару столетий назад=) не было-б ни раздела на проекте, ни самого проекта.... зато от костров инквезиции жар стоял бы.. .
хотя то-ж польза... для комунальщиков...
Религия, вера
Не правда было бы лучше, если бы раздела религия не было бы на проекте, кому нужна эта грызня между собеседниками
Фарида Минизанова
да не было тогда никакого христианства на Руси, вы о чём вообще, какая инквизиция?
Грызня никуда не денется. По себе сужу.
Ругня, это ругня.
Но Христос говорил - не мир я принес, но меч.
Это значит, что истинное должно быть разделено мечом разумения от ложного, тленного, заблуждений и невежества. Красивое от мерзкого и безобразного, вечного и преходящего.
Свет нельзя смешать и примирить с тьмой.
Иначе будет болото и умиление масками и тараканами собственными и чужими.
Грань между разделением по светотени и грызней часто неразличаема, но она есть и не нужно путать одно с другим.
Не думайте, что среди верующих и религиозных образований нет тьмы и невежества - сколько угодно.
Фарида Минизанова
Мы можем поговорить как люди, не упоминая слов Бох сказал, Маисей сказал и так далее?
Нет, нужен раздел для атеистов. Пусть бы они там между собой ругались.
Фарида Минизанова
а что им ругатся?
лучше пусть здесь грызутся фанатики религиозные.. чем реал засирать))))
Фарида Минизанова
в том то и дело что в реале всё тихо и мирно, ну где вы видели чтоб атеисты например репрессировали христиан вреале?
кому нужна - все здесь. А кому не надо - те по другим страницам лазиют - интернет большой))
Грызутся те, у кого волчьи зубы прорезываются. Овцы же Господни смиренны и кротки.
Фарида Минизанова
в мемориз))))))))
а я там редко бываю и мне пофиг =)
согласна. религиозный народ уж больно агрессивный и всё рвется всех поучать
Анна Юрченкова
Но, простите, госпожа Космонавт, вопросы на то и задаются, чтобы на них отвечать. Или же они -- не для всех?
Или же раздел "религия, вера" предусматривает что-то чисто светское? Тогда его неправильно назвали, по-видимому, не так ли?
Чтобы люди хотя бы говорили на одном языке и понимали друг друга, наверное, целесообразно этот отдел разделить по конфессиям.
И уже давно назрело, хотя бы атеистов отделить от верующих: материя ничего общего не имеет с духом!
Фарида Минизанова
эка вы все атеистов не долюбливаете, слова т какие заморские - "Материя", ну ну.