Религия, вера
можно ли, крестить девочку, если ты не за мужем и не крестила мальчика?
крестины
А нужно ли крестить детей? Не правильнее ли дать им выбор? Что происходит при крещении : происходит лишение человека его свободной воли (всё в руках божьих, на всё воля божья) . Человек становится рабом (раб божий) , душа человека утрачивает способность к реинкарнации (вечный ад, много реже - рай) , а, значит, к совершенствованию от жизни к жизни. Карма его, т. е. память предков - отсекается, славянин
становится евреем. Если учесть, что акт причастия есть акт людоедства по сути своей, т. е. сатанинский ритуал, то становится очевидно, что происходит. Или ещё нет?
Крестить сами, вы конечно не можете, но стать крестной -пожалуйста.
Крестный
Детей крестить нужно и обязательно их водите в храм. За своих детей нужно молиться. Материнская молитва творит чудеса.
не крестила - не стоит и начинать
Вы не можете крестить никого. Вы священником не будете никогда.
а что ктото запрещает?
Нужно . Крестите обязательно .
Для вас это так важно для соблюдения традиций или как требования "предков"?
Хотя, о чем я говорю с язычницей, считающей себя чуть ли не крестителем.))
Да, подойдите к православному священнику и он Вам всё объяснит, что сделать. А этих невежд тут не слушайте, им только повод дай, особенно этому на чёрнобелой фотке. Они привыкли есть хлеб беззакония и пить вино хищения
Если Вы хотите быть крёстной матерью, Вам помешает только замужество за крёстным отцом ...
можно. А зачем?
Крещение, это принятие Нового Завета! Может ли принять завет ребёнок, не зная этого Завета? Крещение доступно, когда человек сознательно примет Иисуса Христа в своё сердце, и уверует в Него! А так это просто религиозные обряд. Крещение не спасает, спасает Бог, когда человек обращается к Нему! Вокруг бандиты крещённые, их в детстве крестили, и они думают что попадут на небо! Они даже о Христе ничего не знают! Всё делается сознательно! Возьмите Новый Завет и посмотрите как крестили людей, первое условие, покаяние второе вера!