Религия, вера

Может ли православный человек серьезно заниматься йогой?

Алексей
Вот так делаешь зарядку по утрам и вдруг узнаёшь, что делал Тайцзи, прости господи! бегом в храм, грехи замаливать... ) глупости всё это, можно заниматься чем угодно, только не делать зла никому и всё)
|A
|Dana Aldabergenovna|
Лучший ответ
Нет. Ибо йога - учение, а не просто зарядка .
Сущность йоги в медитации .
Юрий Королёв
Для меня (как атеиста) лично от йоги больше пользы, чем от чтения библии.
Olga Batalina
не может. Даже и несерьёзно не советуют заниматься.
Может.
Алсу Вахитова
Стоять неподвижно на литургии есть ничто иное как поза тадасана.
Какая разница прыгать, размахивать руками (зарядка)
или на 20 сек застыть с вытянутыми руками? Поднять ногу и тоже держать 20 сек? Дыхание глубокое, лицо не напряженное
Shexa 544-5454
Развивать свое тело уже грехом считаеться? И почему вы все подражаете Иисусу, люди то разные.

Но пути то у всех разные, нельзя судить за то что ты по другой дороге идешь.
вообщем не знаю но йога по настоящему это другая религия
Богдан Мизин
нет.
Чем только они не занимаются.
Фитнес йогой человек может заниатьсядаже если посредством йоги он расслабляеться и ищет гармонию с миром, то не важно какой он религии! А вот если вы пошли глубже, то думаю врядли у вас получиться два в одном!
Марина
нет
Ничего страшного в этом нет.
Лина Якупова
По большому счету - не служи двум господам.
Разница не в том, каким путем мы достигаем этого совершенства, а в том - ради чего
да конечно может))) что за глупости? ) почему вы делаете из религии какую то цепь глупых запретов?)) религия это вера! или выдумаете что занявшись йогой вы можете её потерять?))