Им молиться ежечасно надо и поклоны класть, а вы совращаете их всякими другими измышлизмами и упражнениями.
Брянчанинов. .
...Легкомысленно покушающийся нарушить порядок установленный богом и вторгнуться самовольно, в то что богом сокрыто от нас, признается искусителем Бога, и изгоняются от лица его во тьму кромешную.
..из сказанного ясно, что ожидает всех многочисленных адептов неправильных мистических учений, дерзающих самовольно устанавливать контакты с невидимым миром... аутотренинг, йога.... и т. п
Религия, вера
Могут ли православные христиане заниматься йогой, или одно противоречит другому?
Православная церковь это не одобряет. Кроме того, смотря что называть "заниматься йогой". Одно дело хатха-йога, ее физическая часть для тела, другое дело йога, как мировоззрение, как духовная основа, как образ жизни! :))
Йога из другой религии, так что, нет.
ни в коем случае... йога очень душевредное и опасное занятие... недавно статью читала священника Дмитрия Смирнова
Христианские йоги, - круче нет ничего !
Нельзя потому, что это своего рода религия.
Если это не касается духовной практики, то да. Но йога без духовной практики, это физкультура. А зачем заниматься йогой, если есть физкультура?
Могут, если исключить духовные практики и оставить только элементы фитнесса
Можно, но только осторожно. Физически йога хорошо действует на организм, но не стоит вникать глубоко
Нет
Если сможете оставить имнастику и полностью исключить медитативную часть, то можно.
делать какие-то оздоровительные упражнения думаю можно, но не заниматься медитацией
Похожие вопросы
- А встречаются ли в природе православные мусульмане?.. я вот жил с подругой и она православная буддистка.. занимается йогой
- Могут ли христиане заниматься йогой?
- Почему православным запрещено заниматься йогой?
- глуповатый вопросик: грешит ли православный человек, занимаясь йогой для улучшения своего самочувствия и внешнего вида?
- Многие православные хотят заниматься Йогой, но им нельзя по известным причинам. Духовная практика не подходит. вн
- Можно ли православному человеку заниматься йогой как видом спорта, а если нет то почему?
- Как думаете, можно ли православному человеку заниматься йогой и медитацией?
- Можно ли православному человеку заниматься йогой?
- Разве можно православному христианину заниматься йогой? Зачем грех на душу брать?
- Отвечать могут только православные христиане и только пожалуйста без шуток, я серьёзно.
Кстати,ты в жизни крещённый?