Религия, вера
Как думаете, можно ли православному человеку заниматься йогой и медитацией?
Только над этим задумался, уж как то совсем не расслабляет. И этот астрал, и прочее бредня совсем уже сбила с ног. Как считаете?
Православному положено кланяться, креститься, каяться и молиться.. . если вы хотите попробовать себя в чем-то другом, это грех.. . для таких у православных запланирован ад.
Йогу можно заниматься Православием, здесь нет ограничений.
Но Православному ничего нельзя кроме Православия.
Можете задать вопрос Дмитрию Смирнову.
Он Вас наставит на путь Истины!
http://www.youtube.com/watch?v=bpqSL9tH7Vs
Можете задать вопрос Дмитрию Смирнову.
Он Вас наставит на путь Истины!
Это всё от Диавола, сын мой....
Аня Май
Хорошо, хорошо, не буду.. И так заебался))
Нет, в очереди стой к дарам язычников. Такие правила.
Не только православному, но и, вообще, ЛЮБОМУ христианину нельзя этим заниматься. Выход в астрал - это выход не в Божественный мир.
Аня Май
Спасибо что напомнили)
Нельзя одновременно служить двум господам Богу и Антихристу.
думаю вполне можете заниматся йогой!
Алексей Музоваткин
нет. нельзя.
Нет нельзя. Православие требует усиление ума и духа. Йога и медитации восточного типа призывают к ослаблению духовной защиты, так как считается что чтобы впустить в себя божественную энергию необходимо растворится в ней. Это конечно же не верно.
а за чем? православие это путь к Богу. йога и прочее с этого пути сбивает. ты дорогу выбрал ну и иди .А хочешь ходи кругами .ТЫ СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК
А еще сделать гиюр и принять шахаду.
Аня Май
Ну я понял ответ)
Любой человек вправе заниматься тем, что не противоречит действующему законодательству.
Медитация.. . ;) С чтением мантр ;) Мне кажется ответ очевиден. Православный должен стяжать Духа Святого а стяжав уже просто не будите напрягаться и не потребуются никакие медитации для расслабления и поверьте это намного проще сделать чем медитировать.
А физические упражнения для поддержания тела.. . так какая разница пользуйте хоть йогу, хоть цигун, хоть традиционную утреннюю гимнастику исходя из собственных предпочтений. Просто расставьте приоритеты, что для вас важнее рост духовный или физический! Исходя из этого и действуйте.
Когда станете православным, такие вопросы задавать не будете. Видимо, вы крещенный, но не просвещенный, ничего не знающий.
Аня Май
Да, я повторюсь, я не очень опытен в таких ситуациях. Прощу прощения, в следующий раз не буду задавать такие глупые вопросы)
Можешь заниматься чем угодно, что не противоречит УК РФ.
Веру предавать можно как, вы думаити ?
Аня Май
нельзя!))