Однозначно нельзя.
----
Православие это приближение к силе Бога с помощью покаяния, а йога и медитация, это обращение или к самому себе, или же к иным силам и богам - которые все суть идолы и бесы.
Религия, вера
Можно ли православным занимат ца йогой и медитацией?
Viki ....
А откуда вам знать что такое йога и медитация?
Анютка Борискина
я тоже так думаю неча делать пол топтать
Православным ничего нельзя, можно только библию читать и в церкви причищаться.
Православным даже думать нельзя, только тупо верить.
А все инакомыслящие от Дьявола, есть только Патриарх Кирилл и Библия!
без вариантов!
низя. боженька покарает.
А первокласснику можно решать задачи по высшей математике?)
Разве они этого не делают?
2. Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
3. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
Соблюдение всех канонов православного учения подразумевает выполнение данных действий, правда называются они по иному, но суть-та же. Одно лишь только произношение молитв с сосредоточением на пламени свечи ясно указывает на такую связь, т. к. существует медитация на свечу. Так что истинно верующему православному, соблюдающему все правила учения, нету нужды в добавочных занятиях чем-либо. Но если наверное он встанет на голову-то не попадет за это в ад.
Анютка Борискина
православная медитация на свечу. это зачем. чтобы к горячему привыкать че ли?
???Для чего????
если не истино верующие то и сексом можно
Нельзя. Медитация, говорят, проясняет ум, а это православным категорически запрещено.
Нельзя. Ибо это приводит к гордыне. Якать начнешь.
Молитва в храме и есть йога и медитация. Йога переводится как связь с Богом. Йога это не гимнастика.
А чо мешает что то?
Низ-з-з-зя!!!
духовная тишина со словами обращения к Богу это молитва А тишина без слов и созерцание это уже медитация и созерцательная молитва как рассказывают православные старцы Ум безмолвствует
Анютка Борискина
так можно или нет ?
занимат ца нельзя, а заниматься можно, только не йогой и медитацией.
Анютка Борискина
курить и вотку пить что ли ?
Одно другому не помеха!
Конкурирующая фирма.