Религия, вера

для верующого человека занятие йогой и медитацией является грехом?

Смотря каким Богам молишься
Юрий Меньшаков
Это и есть вера.

Ваш вопрос противоречит сам себе по сути.
Да, это чуждая духовная практика, с другими адресатами и методами.
Грех.
| B@tiko-,,,,,|
Наверное да.
Артём Козлов
Для православных? !
Йога по канонам-вред.. .
Медитация?! Есть даже разновидность православной медитации-"исихия".
Olga Bulinger
Слово Йога - означает ЕДИНЕНИЕ Души и тела.

Когда имеются мысли, препятствующие Йоге, следует развивать мысли, им противоположные.
(Мысли, препятствующие Йоге, – это мысли о причинении вреда, лжи, воровстве, невоздержанности и алчности, – независимо от того, являются ли они созданными лично, вызванными чем-либо или чужими, но одобренными; появились ли они от алчности, гнева или заблуждения (невежества) ; являются ли они слабыми или сильными – в результате всегда повлекут за собой чрезмерное страдание и неведение. По этой причине необходимо развивать противоположные мысли.)
Olga Petrovskih
Полезно на определённый Срок как Самосовершенствование, а после исповедывайте Исиахию Православия.
Конечно попы чувствуют опасность ведь когда человек очистит свой ум то в нем совсем не останется места для веры и поклонению кому бы то ни было.
Да. Это отход от Бога. Соединение с другими духовными силами и энергиями.
Натали ******
Есть хороший ориентир-все что не по вере-все грех и не ошибешься. Если медитация не заложена Богом как вид спасения то не стоит в это дерьмо лезть.
Несомненно...
Jonu ..*
Для верующего в Кого!? Если для христианина, то да.... грех... Так как эти практики являются изобретением бесов.... И учат человека тому, что он сам, без упования на Господа, может что то достичь.... Тем самым воспитывая в человеке гордыню
Надо уметь определяться.
Константин Kwk
Если верующий - индуист, то нет. ха-ха
Грех - это параметр для определения вины неверующего, когда он делает то, что делать нельзя. Ну а верующему все можно, что не возбраняется Законом. А в Законе нет такого: не занимайся йогой. Посему се верующему не грех, а неверующему грех. Почему? Да элементарно: неверие - смертный грех, посему, что бы он ни делал, один хрен под смертным грехом ходит. А что такое смертный грех? Тоже элементарно: за него следует убить. Но так как временное перемирие, то пока не следует нарушать его, если только не начнется война. А когда этот Закон примут для УК РФ, то отловом неверующих и их умерщвлением уже займется Полиция, Прокуратура и ФСБ. Ну а пока живите и радуйтесь, если вас Сам Господь Бог этой радости временно не лишает, ну и йогой своей занимайтесь, один хрен под расстрельной статьей ходите. Гы-гы.
Aimurat Junusbekov
верующим в йогу - нет
Кто же вас так тюкает своей правотой, а Виктория ?

Отчего вы думаете что не вольны выбирать сами ?

Зачем вам несвобода ?

ВАМ ТАК ВАЖНО ПЕРЕЛОЖИТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ на другого человека !?!
Olga Kozgarinova
Нет, только занятия йобом и мастурбацией)))
Всё зависит от посвящённости, в серьёзной йоге она есть, значит либо христианство, либо йога.
Цель йоги как учения — помочь человеку достичь такого эмоционального состояния, при котором он чувствует, что сливается с неким сверхъестественным духом. Но что это за дух?
В книге «Индуистский мир» Бенджамин Уолкер говорит о йоге: «Возможно, изначально это была система магических ритуалов, так что до сих пор в йоге есть оттенок оккультизма и колдовства» .
наоборот!)
Неет! Вы ведь не занимаетесь ничем, оскверняющим бога!
Почему? Индуисты и Сикхи медитируют.
*@
*@ @@@@@