Религия, вера
не понимаю, почему?
почему некоторые христиане не признают пророка Мухаммада пророком? Ведь Иисус говорил сам, что придёт и после него пророк(восхвалённый) спаситель придёт!!! да и мы мусульмане признаём всех пророков христианских!!! Мухаммад сам говорил: "больше всех из пророков я ближе к Исе(Иисусу), мы как братья", " больше всех по вере к мусульманам близки те кто говорят мы-христиане" И Иисус и Мухаммад призывали по сути к одному и тому же- верить в единого Бога, любить ближнего своего, не красть, не убивать, не прелюбодействовать, верить в Ад и в Рай и в судный день, тем более пророчество Мухаммада сбываются с небывалой точностью как и пророчества Христа!!! в чём проблема не понимаю?
Вот в Евангелие ясно говориться о пророке Мухаммеде :
"И я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовеки. Когда же придет Утешитель, которого я пошлю к вам от Отца, Дух Истины, который от Отца исходит, он будет свидетельствовать о Мне" (Евангелие от Иоанна, 15-й раздел, 26-ое предложение) .
"И Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде. Когда же придёт Он, Дух Истины, то наставит вас на всякую истину, ибо не от себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам" (Евангелие от Иоанна, 16-й раздел, 8-ое и 13-ое предложения) .
Не говорил Христос, что после него придёт пророк спаситель, где вы это прочитали?
Мухаммад не признавал Христа Богом.
Иоан. 14:6 "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня".
Откр. 1:8 «Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель» .
Иисус ещё призывал веровать в Него, т. к. Он истинный Бог: Иоан. 14:1 "Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте".
В этом и проблема, что если Христос не Бог и не воскрес, то нет для людей спасения. 1Кор. 15:17 "А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших".
Мухаммад не признавал Христа Богом.
Ельдар Садырбаев
Иоан. 14:6-как только через меня, Иисус не говорит что воще никто не придёт, он говорит через меня, он готовил людей к приходу ещё одного пророка, это и есть то самое "через меня" Откр. 1:8-вседержитель, который грядёт это по вашему кто? Иоан. 14:1- да он говорит верьте в Бога, да он говорит верьте в Меня, но он ничё не говорит про Мухаммада, и не говорит не веруйте в него!!! вы так и не докозали ничего дельного!! нигде не приводятся слова Иисуса где бы он сказал конкретно, что не будет более пророков после него или не пошлёт господь никого после меня!!! Ложь нельзя доказать!!! Я уверен если бы апостолы и другие высокопоставленные духовные лица писали бы всё до последнего слова Иисуса, а не то что по их мению надо было, то там непременно точно указывался бы Мухаммад, так как Иисус предупреждал о нём!!! введите в поисковике "Евангелие от барнабы" удивитесь!
Сергей Малютин
Мне кажется,что ты его сделала))))))))
Глупых людей в любой конфессии хватает, поэтому не признают
Если почитать историю религий, то ислам взял своё начало из христианства. Наверно поэтому и не признают некоторые.
значит не выгодно
Это невежды не признают. А те, кто читал Библию, кто соблюдают все заповеди---знают и чтят пророка Мухаммада (да благославит его Аллах и приветствует) так же, как и всех остальных пророков!
– О сыны Израиля! Я послан к вам Аллахом, чтобы подтвердить правдивость того, что было в Торе до меня, и чтобы сообщить благую весть о Посланнике, который придет после меня, имя которого будет Ахмад.
Так Иса предсказывал приход пророка Мухаммада (Ахмад – один из вариантов его имени) .
я не знаю мусульманской религии. и признаю ли я и или нет, какой в этом толк. я верю Бога. зачем мне признавать или не признавать.