Религия, вера

не понимаю, почему?

почему некоторые христиане не признают пророка Мухаммада пророком? Ведь Иисус говорил сам, что придёт и после него пророк(восхвалённый) спаситель придёт!!! да и мы мусульмане признаём всех пророков христианских!!! Мухаммад сам говорил: "больше всех из пророков я ближе к Исе(Иисусу), мы как братья", " больше всех по вере к мусульманам близки те кто говорят мы-христиане" И Иисус и Мухаммад призывали по сути к одному и тому же- верить в единого Бога, любить ближнего своего, не красть, не убивать, не прелюбодействовать, верить в Ад и в Рай и в судный день, тем более пророчество Мухаммада сбываются с небывалой точностью как и пророчества Христа!!! в чём проблема не понимаю?
Вот в Евангелие ясно говориться о пророке Мухаммеде :

"И я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовеки. Когда же придет Утешитель, которого я пошлю к вам от Отца, Дух Истины, который от Отца исходит, он будет свидетельствовать о Мне" (Евангелие от Иоанна, 15-й раздел, 26-ое предложение) .

"И Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде. Когда же придёт Он, Дух Истины, то наставит вас на всякую истину, ибо не от себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам" (Евангелие от Иоанна, 16-й раздел, 8-ое и 13-ое предложения) .
Андрей Ващило
Лучший ответ
Сергей Малютин Чушь.Вот это вы загнули.
Сергей Малютин Про Мухаммада там ничего не сказано.Не нужно строить предположения.
Православие-истинная вера.Православие,а не просто христианство,не просто религия,не просто вера в Бога.Об этом говорят факты!
Сергей Малютин Не хочу с вами спорить.Пусть каждый остается при своем мнении.Просто советую вам побольше узнать об основах православной веры.И вряд ли потом будите говорить так же.
Не говорил Христос, что после него придёт пророк спаситель, где вы это прочитали?
Мухаммад не признавал Христа Богом.
Иоан. 14:6 "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня".
Откр. 1:8 «Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель» .
Иисус ещё призывал веровать в Него, т. к. Он истинный Бог: Иоан. 14:1 "Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте".
В этом и проблема, что если Христос не Бог и не воскрес, то нет для людей спасения. 1Кор. 15:17 "А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших".
Ельдар Садырбаев Иоан. 14:6-как только через меня, Иисус не говорит что воще никто не придёт, он говорит через меня, он готовил людей к приходу ещё одного пророка, это и есть то самое "через меня" Откр. 1:8-вседержитель, который грядёт это по вашему кто? Иоан. 14:1- да он говорит верьте в Бога, да он говорит верьте в Меня, но он ничё не говорит про Мухаммада, и не говорит не веруйте в него!!! вы так и не докозали ничего дельного!! нигде не приводятся слова Иисуса где бы он сказал конкретно, что не будет более пророков после него или не пошлёт господь никого после меня!!! Ложь нельзя доказать!!! Я уверен если бы апостолы и другие высокопоставленные духовные лица писали бы всё до последнего слова Иисуса, а не то что по их мению надо было, то там непременно точно указывался бы Мухаммад, так как Иисус предупреждал о нём!!! введите в поисковике "Евангелие от барнабы" удивитесь!
Сергей Малютин Мне кажется,что ты его сделала))))))))
Глупых людей в любой конфессии хватает, поэтому не признают
Если почитать историю религий, то ислам взял своё начало из христианства. Наверно поэтому и не признают некоторые.
значит не выгодно
Паша **
Это невежды не признают. А те, кто читал Библию, кто соблюдают все заповеди---знают и чтят пророка Мухаммада (да благославит его Аллах и приветствует) так же, как и всех остальных пророков!
– О сыны Израиля! Я послан к вам Аллахом, чтобы подтвердить правдивость того, что было в Торе до меня, и чтобы сообщить благую весть о Посланнике, который придет после меня, имя которого будет Ахмад.

Так Иса предсказывал приход пророка Мухаммада (Ахмад – один из вариантов его имени) .
я не знаю мусульманской религии. и признаю ли я и или нет, какой в этом толк. я верю Бога. зачем мне признавать или не признавать.