потому что невежеству кажется самым мощным способом воздействия - агрессия)
для просвещённых - доступны более мягкие способы воздействия и более действенные))
Религия, вера
Я понимаю,что невежество агрессивно!Но не до конца понимаю ПОЧЕМУ?
Ирина Бакулина
я Вас обожаю
Когда невежество соединяется с тупоумием натуры, то ничего кроме как агрессии ждать не приходится.
22.3 Между людьми есть такие, которые спорят о Боге, не имея знания: они во всем следуют дерзкому сатане.
22.4 О нем преднаписано, чтобы он того, кто отдается под власть его, вводил в заблуждение и прямо вел к муке в пламени.
Может от того-что не пассивно.. . ))
Именно потому что невежество. а у невежества всегда был только один аргумент - кулаки.
Невежество может быть агрессивно только за невежливое отношение.
агрессия - более лёгкий аргумент .. ))
Невежество порождает страх. Страх перед всем, чего не знает и не понимает... Человек чувствует свою ничтожность и старается выстроить вокруг себя оборонительные сооружения. И основа этого - агрессивное поведение. В природе есть похожее... безобидная муха раскрашена как оса, чтобы уцелеть.
Агрессия - защита слабых.
"боящийся несовершен в любви.. "
Агрессия - защита слабых.
"боящийся несовершен в любви.. "
чем больше любишь мир) ) тем больше знаний открываешь.. . Вы и сами это понимаете)))
агрессия это реакция на агрессию))) и особенности личного характера человека)))
Агрессия это естественная часть животного начала в человеке и не всегда сбалансирована с интеллектуально нравственным своим противовесом.
От низкого уровня сознания
Это вполне закономерная животная реакция. Чем выше интеллект и чем светлее душа, тем больше это Человек. Чем меньше интеллекта и души - тем больше преобладающих звериных агрессивных (и прочих, кстати) инстинктов.
Когда заканчиваются аргументы, тогда начинаются эмоции.