Религия, вера
Атеизм нуждается в религии ничуть не меньше, чем вера?
Вера в религии не нуждается, так же как и атеизм. Религия идёт стороной.
чушь собачья.
Любой атеист вспоминает о вере и верующих, только когда попы начинают на него наезжать.
Как-от в СССР все спокойно жили и не вспоминали ни о вере, ни о боге.
Виктор Перватов
Конечно, тем более что верующих ссылали в лагеря и тюрьмы за веру...
Татьяна Сыч
Не могу не написать!!!!Такую ботву, редко где услышишь!!!!Даааа в СССР фсе спокойно жили????Вы-ж жили - знаете!!!!
Алексей Полешко
Это ты написал про спокойный советские годы- не я. Если не умеешь читать, а только грубить- тебе стоит подумать об окончании ЦПШ- церковно- приходской школы! Дороги я еще переживу, но как жу тяжко с дураками, Боже! Ты это видишь!
Паразит всегда не самостоятелен. Он нуждается в ком-то, кого он может есть.
Также и атеизм.
Timur Kataev
Ага. Наш организм-хозяин - вы, а ваш - бог :)))
Timur Kataev
Я пошутила, гражданочка, зачем в штыки сразу воспринимать? =)))
Ах вы бедная-несчастные, все вас гоняют, верить не дают, вот вам и приходиться вставать в позу на радость смертному греху (гордыне) и хамит всем, кто с вами не согла...ах, простите, я хотела сказать всем тем, кто не прав.
Атеизм существует без организационной поддержки, прецедент - СССР, скорее исключение, чем правило.
Атеисту, в общем-то, плевать на религиозную структуру до тех пор, пока она не начинает вмешиваться в его жизнь.
У атеизма есть религия - это Буддизм
и атеист и верующий, это все люди, у них в мозге заложены некоторые вещи от природы, верующий потакает животным инстинктам, боясь работы разума, возможно это к лучшему в некоторых случаях
глупость какая! то же самое, что сказать, что смысл религии - отрицание бога.
Может, вы хотели сказать: "Атеизм нуждается в вере ничуть не меньше, чем религия? "
Тогда да. Атеисты верят в отсутствие бога, так как противоположность веры - знание - в этом вопросе. по-моему не может иметь место, т. к. невозможно доказать чье-то отсутствие или же присутствие в соседней, но запертой комнате.
Да. Вся наша жизнь, по моему, состоит из противостояния. Человек, на протяжении всей своей жизни, противостоит чему нибудь. Безденежью, болезням, решению проблем. Борется за свет, с темнотой.
За веру, с атеизмом. и так далее. Одно без другово погибнет. Хотя, верить в Бога человечество не перестанет. Человек должен во что-то верить. А значит и атеизм останется.
Mikhail Levin: "Любой атеист вспоминает о вере и верующих, только когда попы начинают на него наезжать.
Как-от в СССР все спокойно жили и не вспоминали ни о вере, ни о боге. "
Позвольте полюбопытствовать, и как живется, спокойно ли на душе?
А кто на вас наезжал скажите пожалуйста, желательно поименно?
Категоричные заявления- признак малоумия. Очень многие глубоко верующие люди отнюдь не глупее Вас, задумайтесь об этом.
А вообще вера это дар, который еще надо заслужить.
Мир Вам!
Неее. Атеизм нуждается в атеистах. Их все меньше и меньше, сейчас атеизм не в моде.
Татьяна О
а жаль