Религия, вера

- Почему у политиков, недостаточные духовные ориентиры...?

- Почему у политиков, недостаточные духовные ориентиры...?Почему они слабы духовно. Они много грешат и стоят на дороге преступлений. Чем помочь людям, которые у власти? Ваше мнение?
"Нельзя служить двум господам".Те, кто у власти, служат не народу, а собственному карману и славе. Все остальное-видимость. Еще Соломон написал об этом 3500 лет назад так: "И начал властвовать человек над человеком на горе для себя".
Sapiev Erbulan
Лучший ответ
Знал бы ты их получше, не говорил бы "недостаточные" . Никаких там нет, ни у политиков. ни у духовенства. И кем ты себя возомнил, чтобы поучать и исправлятьциничных сильных мира сего, изначально заткнувших тебя в зад и забывших, что ты там есть?!
Сергей Пенкин
потому что политика ориентирована на материальные ценности
Основной принцип политики -- двойная, а то и тройная мораль, в зависимости от уровня и положения. Да, наши вованы и медведи стоят в храмах, трясут пальцами и смердят свечами, НО.. . Но Вам верно задали вопрос: говорит ли это об их вере? Не факт.. .
Теперь даю ответ с точки зрения идеологической: религия создана НЕ для власти, а для ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ власти над людьми. Посему, "духовное богатство" не имеет никакого отношения к политике, а также к лицам, ее осуществляющим. Это инструмент ДЛЯ НИХ, но ИХ самих он обрабатывать НЕ должен -- чему мы все давно и прочно являемся свидетелями.
Lesik &lesik
Как же они все религиозные. Разве нет ?
Как какой нибудь праздник, по телеку только их в храмах и показывают.
Между прочим религия им не мешает творить зло, они потом попросят прощения (исповедаются) и всё пучком.
Надежда Ершова
Потому как и попы в политике с партбилетами..
Лалетин Антон
политика вещ грязная и духовные люди просто не хотят испачкаться...
Nataliya Shehovcova
Чтоб вам иметь жизнь тихую и безмятежную, то иолитесь за властей, а не поклингайте их плохими словами., Благословляйте-говорите о них или хорошо, или никак.
Alixan Ibragimov