Религия, вера

Какими духовными ориентирами руководствуетесь в жизни?

Гена Оцел
Золотым правилом. ,,ТО, ЧЕГО не хочешь, чтоб делали тебе, не делай никому другому». А,
Согласно словам Иисуса Христа, оно звучит так: «Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами»
Альберт Халиуллин
Лучший ответ
Духовный ориентир только один: Возлюби ближнего как себя, которым никто не ориентируется, ибо сама природа человека, самолюбивая, эгоистичная, не дает ему следовать этому ориентиру.
Yakup Rejepov
Компасом любви.. )
Сьена Хххх
интересно ...а что это такое?
Жанна Манапова
Гена Оцел Когда моряки выходят в море им нужны ориентиры в виде маяков чтобы не угодить на скалы, для верующих людей этим маяком служит Священное Писание в котором им даётся правильное направление в этом беспокойном мире
Маяками.
Санек ****
Честность, справедливость, жесткость, смелость, свобода, независимость, дисциплина.
Зло - это страдания живых существ и причины страданий.
Добро - это счастье и причины счастья.
Все прочие рассуждения о добре и зле - плоды фантазии, демагогия, пустословие и цинизм.
Ищу первопричины и глобальные последствия у каждой самой незначительной детали
по поступкам их узнаете их?
Денис Галий
На добро отвечаю добром, на зло - соответственно.
Божьй волей и подавляю свою волю на пользу Божьей воле, и потому бываю успешен. Потому что Бог помогает тем кто подчинен Его воле. Мудрые склоняются перед абсолютным разумом Бога, потому что невозможно противостоять Богу, иначе будет жизнь разрушена.
Елена Леонова
Все для меня законно, но не все полезно и ничему не позволю властвовать надо мной
Библейскими принципами. Псалом 1:1—3: Счастлив человек, который не поступает по совету нечестивых, Не встаёт на путь грешников И с насмешниками не сидит,  2 Но находит радость в законе Бога И читает его закон вполголоса день и ночь.  3 Он будет как дерево, посаженное у потоков вод, Которое приносит свой плод в своё время И листва которого не вянет. Во всём, что он делает, преуспеет.
Влас Хор
дети. это мой тормоз.