того, чтобы принять авторитетное знание исходящее от Верховного Господа в одной из религий?
"Слова, произнесенные Господом, называют апаурушея; это значит, что они отличны от слов обыкновенных людей, которым присущи четыре недостатка. Люди обречены совершать ошибки, постоянно пребывают в иллюзии, склонны обманывать других и ограничены своими несовершенными чувствами. Эти четыре недостатка лишают человека возможности быть источником совершенного и всеобъемлющего знания."
(Бхагавад-Гита - Введение)
Религия, вера
Духовная истина не имеет недостатков? Почему же многие руководствуются своей собственной несовершенной правдой вместо
32. В городах будут господствовать воры, ВЕДЫ БУДУТ ОСКВЕРНЕНЫ спекулятивными интерпретациями атеистов, политические лидеры будут фактически истреблять население, и так называемые священники и интеллектуалы будут преданными своих животов и гениталий.
(Бхуми Гита)
Aрджуна сказал: О потомок Вришни, какая сила заставляет человека совершать грехи даже против его воли?
Верховный Господь сказал: О Aрджуна, эта сила не что иное, как вожделение, которое возникает под влиянием гуны страсти, а затем превращается в гнев. Вожделение - всепожирающий, греховный враг всех существ в этом мире.
Как огонь покрыт дымом, зеркало - пылью, а зародыш - чревом, так и живые существа, каждое в разной степени, покрыты вожделением.
Так чистое сознание живого существа, изначально обладающего совершенным знанием, оказывается во власти его вечного врага - вожделения, ненасытного и пылающего, подобно огню.
Оплотом вожделения являются чувства, ум и разум. С их помощью вожделение покрывает истинное знание живого существа и повергает его в иллюзию.
Бхагавад - Гита 3.36-40.
Осознав свое превосходство над материальными чувствами, умом и разумом, человек должен обуздать ум с помощью одухотворенного разума, и таким образом духовной силой побороть своего ненасытного врага - вожделение. Бхагавад - Гита 3.43
Бхагавад - Гита 3.36-40.
Видимо для этого необходимо очистить своё сердце и сердца других ..ради этого и распостраняется ШРИМАД БХАГАВАТАМ!.. ТЕКСТ 2:
Полностью отвергая всякую религиозную деятельность, преследующую материальные цели, эта «Бхагавата-пурана» провозглашает высочайшую истину, которую могут постичь только те преданные, чьи сердца совершенно чисты. Высочайшая истина — реальность, во имя всеобщего блага отличная от иллюзии. Такая истина уничтожает тройственные страдания. Этой прекрасной «Бхагавата-пураны», составленной великим мудрецом Вьясадевой [в пору его духовной зрелости], вполне достаточно для осознания Бога. Зачем же нужны какие-либо другие писания? Как только человек начинает внимательно и смиренно слушать послание «Бхагаватам», это знание сразу же утверждает Верховного Господа в его сердце.
У каждого своя правда. С чего Вы решили, что Ваша правда - истинная?
Олег Андрющенко
Вы имеете ввиду эту правду, или истину которая одна на всех?

В этой религии какие то мутанты ужасающие.

Андрей Глазнев
Это не Бог, а Его представители про управлению различными стихиями природы во вселенной, их тела не из земли и воды, а из тонких, таких как огонь (как у обитателей Солнца). воздух (на райских планетах), эфир, ум, разум...
А чё такое истина?
То что нет точных дат в Бахавате. Галиматья цифр!!!
Где отречение от Бога вселенной? Сами себя создателями во всех религиях ставят!!!
А человеку даруют до 120 лет жизни от 100 000 болезней!! Сами!!! Лечите. Мы не знаем ваших проблем.
Андрей Глазнев
Это высшее знание недоступно обывателям!
не просто доказать что Веды были 5000 лет назад.... Хараппа была 4500 лет но она не ведическая ...
Андрей Глазнев
Веды были до творения вселенной, у вторичного творца - Брахмы, который получил ведическое знание из сердца от Самого Всевышнего... и начал процесс творения... так что Веды - это не религиозное писание, а инструкция по "пользованию" вселенной от "производителя"... А 5 тыс. лет были лишь записаны, до дого передавались в устной форме...
Аня Поздеева
Сана́тана-Дха́рма (санскр. सनातन धर्म, sanātana dharma IAST), что в переводе означает «вечная религия», «вечный путь» или «вечный закон».
https://ru.wikipedia.org/wiki/Веды#Датировка_и_история_написания_Вед
Из-за общей деградации... в погоне за т. н. научном прогрессом, телесными удобствами и прочими непотребностями.., люди утрачивают разум, а ведь именно духовный твёрдый разум может разделять, что есть истина, а что временное мирское "знание" - суть невежество...
То что вы скинули является убогой ересью, ересью и выдумкой сатаны, потому что Истинный Бог, Он Пресвятая Троица, Он Отец (Творец всего), Сын ( Иисус Христос) и Святой Дух ( Дух Божий). Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него. А сатана выдумал остальных богов дабы люди веруя в них шли после смерти в ад на вечные муки. тем самым сатана хочет сделать Богу больно ибо Бог любит нас.
В Истине нету греха, в Истине нету обмана, а ересь не является Истинной, Истина же только во Христе!
Вот так говорит Господь Иисус:
5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)
25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26)
Вот так говорит Господь Иисус:
(Исаия 42:5)
(Исаия 40:25,26)
А кто сказал, что это знание исходит от Бога?
Алексей Волков
Я сказал!... усёк?
Погрязли все во лжи по самый локоть