Религия, вера

ли виноват, что ты делаешь зло или как написано:

14. но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; 15. похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. Книга Иакова > Глава 1 >
Naina))) Solomonova)))
Китаец "Ли" в этом не виноват!
Людмила Юрлова
Лучший ответ
Нет.
Румия Юскаева
Сура 12 "Йусуф"

24. Она возжелала его, и он возжелал бы ее, если бы не увидел знамение своего Господа. Так Мы отвратили от него зло и мерзость. Воистину, он был из числа Наших избранных (или искренних) рабов.

33. Он сказал: «Господи! Темница мне милее того, к чему меня призывают. Если Ты не отвратишь от меня их козни, то я уступлю им и окажусь в числе невежд» .

34. Господь ответил на его мольбу и отвратил от него их козни. Воистину, Он – Слышащий, Знающий.

38. Я последовал за верой моих отцов Ибрахима (Авраама) , Исхака (Исаака) и Йакуба (Иакова) . Нам не подобает поклоняться никому, кроме Аллаха. Такова милость Аллаха к нам и к человечеству, но большинство людей неблагодарны.
Братец! Написано же : "Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению" - Флп2, 13
Благоволение же Его в меру зрелости души каждого.
Сатана - это наши плотские "я".
Ліна Вислоцька
"накапливаешь" чашу "Страдания"....а причина - НЕВЕЖЕСТВО - о самом себе....
R_
Rescale _
искушениям противостоять надо
Ракажу случай, как один монах среди поста строгого, захотел съесть яйцо. Взял ложку, положил на него яйцо и начал греть свечкой. Тут в это время зашёл к нему другой монах и увидел, что он делает. Этот же монах в сроё оправдание говорит. Бес меня надоумил. Тут являеться бес и говорит. "Я сам до такого не додумался".
мы виноваты в том что принимаем грех.
Бытие 4:2 И еще родила брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец.
3 Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу,
4 и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его,
5 а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лице его.
6 И сказал Господь [Бог] Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое?
7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.
Alexey Rudoy
Для начала нужно определиться кто такой Сатана.
Naina))) Solomonova))) исследуйте писания.