Религия, вера

Чего в вас больше - добра или зла? Кто в этом виноват и что делать?

Dias _28A
Жили в городе две девочки, одна добрая девочка, другая злая. Хоть и были они разные, но все равно постоянно ходили вместе, играли вместе и учились вместе.
Вот однажды после уроков решили они посмотреть на город с высоты, ну хотя бы, птичьего полета. Для этого им пришлось подняться на крышу дома. Там они поиграли немного, потом уселись и начали смотреть на прохожих, которые, словно муравьи, двигались внизу.
И вдруг злая девочка ловко плюнула вниз и попала проходившему мужчине прямо на шляпу. Это ее развеселило.
Добрая девочка, пытаясь понять, что же такого веселого в этом действе, тоже плюнула вниз и тоже попала на прохожего. Так они и развлекались, поплевывая на проходящих внизу людей.
Девочка злая попала 5 раз, а добрая 6. И знаете почему? Потому что добро всегда побеждает зло.
Julja Krasnokutskaja
Лучший ответ
Я Злой и память у меня хорошая.
Плевать кто виноват.
Ни чего не делать.
Я считаю, что добра больше, стараюсь зла никому не причинять. Ну а со стороны.. . каждый думает в меру своей испорченности. Люди видят во мне то, что хотят увидеть)))
Yassinzhan Yunussov
Dias _28A привет, мое доброе солнышко! )
добра.
Любовь Хоменко
я не добро и не зло, я коварство и лукавство.
Мария Щербина
Вопросы добра и зла относятся к категории Тайны, пытаясь раскрыть которую, человек лишь находит СЕБЯ. Польский режиссер Занусси (в интервью с Романом Оленевым на Одесском Кинофестивале) сказал, что если у человека есть ответы на вопросы о добре и зле - это конченый человек, в нем проявила себя страшная духовная болезнь - метафизическая слепота, самодовольство в рамках своего мизерного жизненного опыта. Еще он привел цитату Эразма Роттердамского, относящуюся с обращению Бога к человеку: "Если бы ты меня не нашел, ты бы меня не искал"
всього в міру
Lezgi Gada
куда вы своего дракона привязываете?
Олеся Гришина
и любил ты зло твоё как тебя
"10. Свет и тьма, жизнь и смерть, правое и левое - братья друг другу. Их нельзя отделить друг от друга. Поэтому и хорошие - не хороши, и плохие - не плохи, и жизнь - не жизнь, и смерть не смерть. Поэтому каждый будет разорван в своей основе от начала. Но те, кто выше мира; - неразорванные, вечные. " Ев. Филиппа
Ирина Браун
Бог освободил меня от власти зла, а виноват в этом Иисус Христос. Он упразднил мою греховность Своей смертью на кресте.
а кто нибудь знает что такое зло и что такое добро?
В нашем сознании все проявления принимают ту или иную окраску, то или иное качество. Сколько сознаний, столько и ступеней познания, столько и качеств проявлений. В человеческом мире зло существует, и оно зародилось с первым проблеском сознания. Несовершенство сознания, при свободной воле, породило все виды зла.
Думаю, что добра больше. Виновата в этом библиотека, которая находилась рядом с домом))