Религия, вера

Что означало дерево познания добра и зла в раю и что должна была делать первая человеческая пара? Ваше мнение.

Почему они были изгнаны из Рая?
Настасья* ...
Пример. Если бы захотели проверить, любят ли вас ваши дети . Или любовь только на словах, или когда что-нибудь надо. Вы говорите, что дети могут пользоваться домом в полной мере, заходить в любую комнату. Но из многих комнат только в одну заходить нельзя (хотя в этой комнате ничего особенного нет). Вот и стоит извечный вопрос, любят люди своего Отца бескорыстно или нет.
Леонид Левков
Лучший ответ
16. И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17. а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Книга Бытие 2:16,17)
дерево познания добра и зла в раю-это познание истины, Бога, которое должно происходить под руководством Бога, когда первые люди захотели сами познавать истину, без Бога, тогда они и согрешили, поэтому и были изгнаны из рая, познавать добро и зло уже вне рая
Хушбахт Додоев
Ербол Каюпов Здравствуй, Игорь!
Вот тут ты явно не прав!
Внимательно прочти изречение от Иоанна Богослова, что Моисеем дан закон о плодах греха, а вот Иисусом дана благодать и истинные плоды с древа вечной жизни!
То есть как в запретных заповедях Моисея нет истины, так и в Уголовном кодексе нет никакой истины, там речь и идет о запретных плодах, за которые предусмотрены адекватные наказания!
Прочти заповеди Моисея - вот это и есть те плоды!
Система познаний вне Бога!
Это система (древо) не предназначенная для человека. Все что нужно для человека он имел в Боге, ВСЮ полноту счастья творчества и бытия.
Именно то, что человек ПОЖЕЛАЛ иметь вне Бога, вне добра и любви, пожелал сам решать вопросы, которые ему непросто недоступны и разрушительны - быть "как боги"...потому и погиб, умер для своего прежнего, естественного, предназначенного Творцом, состояния. Все полностью испорчено.
Рай это состояние человека в Боге, совершенство любви и гармонии.
Юрий Юрий
1. Плодоносящее растение, надо полагать.
2. Кушать плоды, надо полагать )
Дерево познания добра и зла это дуальный мир. Они должны были съесть эти плоды. Такова была изначальная задумка. Всё идет по плану.
Представьте себе, что Вы сдаёте квартиру, оставляете дорогие Вам вещи и просите своих друзей их не трогать. Если друзья вопреки Вашей просьбе попользовались бы ими, было бы это правильным и корректным? Бог попросил первую пару не трогать его вещь (дерево познания добра и зла), объясняя, что за это последует наказание.
Оксана Клиш
А. И Е. не должны были поддаваться на провокации сатаны дьявола,который поднял мятеж против Верховного Правителя,Создателя и Творца.
Только Бог может давать наставление человечеству,как венцу своего творения.
Не во власти человека определять самому-что добро, а что зло.
Не вложена в человека такая способность.
Первые люди захотели сами без Бога решать. Вот и поплатились за это.
Теперь мы расхлёбываем...