Религия, вера
Если Адам "познавал Еву" и от этого у них родились дети, то что означает "дерево познания добра и зла"?
Ты всё верно понял, чувак )

Это значит, что надо различать добро и зло в отношениях мужчины и женщины
Вы рассматриваете слово " познавать" очень узко.
Словарь Даля о слове " познавать" говорит следующее:
ПОЗНАВАТЬ, познать кого, что, узнать, изведать или познакомиться; распознать, при (опо) знать; убедиться, удостовериться; уразуметь, постигнуть. Где ты впервые познал Ивана? Человека не познаешь, пуда соли с ним не съевши. Где свое краденое на познаю, там и беру его. Никто не познает величия Божья. Плут плута познает издалека. Познай самого себя.
| Адам же позна Еву, жену свою, и заченши, роди Каина. И ныне говорят, о голубях и животных, живущих четами, познать дружку свою или познаться с нею. Познается друг в беде.
Древо добра и зла, это символ сознания... Женщина живёт более заботясь о телесном... Мужчине жить по женским законам не положено!
Женщина и есть символ добра и зла!
;-)))))
Женщина и есть символ добра и зла!
;-)))))
У арийсцев третий посредине. Между вторым и первым!
то есть это дерево изнасиловали добро и зло теперь оно нейтрал
Мы познаём добро и зло через своё прошлое. Именно прошлое является мистическим древом познания. https://1astr.ru/2018/05/ploho-ili-horosho-proshedshee/ А настоящая жизнь - древом жизни. Просто в угоду пресветлой власти для тёмных людей создали сложности понимания, закамуфлировав простые истины в разные формы выражения слов. Путь жизни и тупики, в которые сгоняют народы легко увидеть. https://1astr.ru/2018/07/poznanie-puti-i-tupiki/
Данный глагол имеет в славянском языке 2 значения.
Ева съела запретный плод ( яблоко) с дерева познания добра и зла и дала Адаму и он ел. Бог первым людям в раю дал все, что необходимо им для полноценной жизни. Чтобы проверить из любовь дал им и запрет (послушание) *не есть плодов с дерева познания добра и зла* -*смертью да умрете*. Они умерли духовно - стали прятаться от Бога и лгать Ему и сетовать на Бога (Ада сказал Богу :*Ты дал мне плохую жену*.
Назвав это дерево «деревом познания добра и зла» и объявив его запретным для людей, Бог сделал его символом своего права устанавливать для людей нормы «добра» (того, что Бог одобряет) и «зла» (того, что Бог осуждает). Тем самым испытывалось уважение человека к положению своего Творца и его готовность оставаться в рамках, установленных Богом. Эти рамки никоим образом не стесняли людей и позволяли им в полной мере радоваться жизни. Следовательно, нарушив установленные границы и съев «с дерева познания добра и зла», человек посягнул бы на владения и власть Бога, восстал бы против него.