Религия, вера
Что означает, дерево познания добра и зла?
Плод с дерева.. библия
Каббалу изучайте, там все объяснено. Это код, шифр. Библия не о материальном мире, а о духовном пути человека в его подъеме на уровень Творца (подобия Ему). Это книга каббалы, которую христиане прихватили, но не знают, о чем она.
Это просто длинное библейское название яблони.
Любовь в обмен на выбор, У них было все!
Дерево это образ. Всё внутри человека. Ребёнок тем и отличается от взрослого, что не может отличать добро от зла. Человек должен возрасти, чтобы научиться отличать добро от зла и выбрать добро, не идя по пути зла.
Сатана. познание добра через зло
Чтобы человек познал, что есть добро и что есть зло. Дерево познания добра и зла, это дерево с плодами у которых разные сроки созревания. Чтобы узнать какой плод несёт добро, а какой зло, нужно дождаться когда плод созреет.
Познание добра и зла есть познание Законов Мироздания, соотношение и изучение их соответственно к нашей реальности. Познание того, что будет, если эти Законы не исполнять и что из этого получится. Ибо понятия самого " добра" и "зла"- есть вещи относительные.
Дерево познания добра и зла - право Творца устанавливать нормы для своих творений. А дерево жизни - право на вечную жизнь, которое люди бы получили, оставаясь послушными Творцу и его нормам.
По-сути эти права остаются в силе. Выбор ЗА КАЖДЫМ!
Так скажем, главенствующее положение Бога по отношению к добру и злу. По праву
Искусственный интеллект, позволяющий объекту самостоятельно отличать лево от права
Это очень сложно понять... Нужно тонну яблок съесть....
В Эдемском саду Бог посадил два дерева, которым придал символическое значение,— «дерево жизни» и «дерево познания добра и зла». Не проявив уважения к повелению Бога относительно последнего, человек стал грешным (Быт 2:9, 16, 17; 3:1—24).
Значение «дерева познания добра и зла» и запрета есть его плоды часто понимают неправильно, связывая его с половым актом между первыми мужчиной и женщиной. Однако такое понимание противоречит ясной заповеди, которую Бог дал первым людям: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю» (Быт 1:28). Назвав это дерево «деревом познания добра и зла» и объявив его запретным для людей, Бог сделал его символом своего права устанавливать для людей нормы «добра» (того, что Бог одобряет) и «зла» (того, что Бог осуждает). Тем самым испытывалось уважение человека к положению своего Творца и его готовность оставаться в рамках, установленных Богом. Эти рамки никоим образом не стесняли людей и позволяли им в полной мере радоваться жизни. Следовательно, нарушив установленные границы и съев «с дерева познания добра и зла», человек посягнул бы на владения и власть Бога, восстал бы против него.
Это дерево символизировало право Бога устанавливать для людей нормы добра и зла. И хотя это было обычное дерево, оно давало возможность людям проявить свою любовь и благодарность тому, кто их создал. Проявляя послушание они показывали своё отношение к Творцу.
Олег Терешкин
Не.. Адам узнал же, что наг съев плод