Религия, вера
Чем плохо дерево познания добра и зла (посреди рая), что привело людей к столь трагическим последствиям?
Дерево было прекрасным, как и всё, что создал Бог. В раю было множество фруктовых деревьев, с которых Адам мог собирать плоды. Но Бог дал ясно понять, что плоды с оного дерева есть нельзя. Это дерево "познания добра и зла" представляло право Бога определять для людей, что добро и что зло. Это дерево напоминало Адаму, что он всегда будет нуждаться в руководстве Бога. Если бы Адам проявил послушание, то показал бы свою благодарность к Тому, кто его сотворил и был к нему таким щедрым.
Начали развивать ум и попали в его ловушки)
Это дерево неплохое, а нужное.
Ничего плохого, кроме того, что несъедобна для людей.
У каждого есть своя глубина познания.. лишь мы её увидеть неспособны

Оно не плохо и не хорошо, оно просто древо познания. Только всему должно быть своё время и место, как говорил Екклесиаст.
плохим было не дерево, а непослушание людей, приведшее к трагедии
Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
(Послание к Римлянам 5:12)
Вероятно божественным сущностям думающие люди не нужны были. им были нужны рабы
Потому что дает ПРАКТИКУ (ЛИЧНОЕ ПОЗНАНИЕ ЧЕРЕЗ ДЕЛАНИЕ ЗЛА) а не знанния-теорию без практики. Вот после этого люди стали творить зло и так познавать зло смещанное с добром-гибрид-неразделимая смесь. После этого не различают где добро, а где зло, нет никкой границы..
Изучение техники безопасности в самых крайних мерах, можно сказать.
У дерева познания добра и зла корень один - сатана. познание добра через делания зла
Ничем. Это же выдумка, как и рай.
Про зло надо знать. Но не стоит его познавать на своей шкуре.