Религия, вера

Почему церковь идёт на поводу у мирского и признаёт что у женщины есть душа?

Друзья!!!! Это клон!!!
Алеся Галкова
Лучший ответ
Потому что Церковь слушает Слово Божье, где не отвергается душа и дух у женщин.
Ого! Как вы женщин боитесь! ! ))))))
Иван *****
Да. Церковь идёт на поводу. Да идёт. Да на поводу. Такова селяви. На поводу лучше. Вот и идёт.
А ты чемпион по глупости?
сразу видно, что вопрос мужчина задавал...
Елена Бабкина
А Вы можете доказать, что у женщины нет души?
Как же бездушное существо могло произвести на свет такого ВЕЛИКОДУШНОГО мужа, как Вы? Это равносильно тому, что Вас на свет произвела самка шакала!
Мало того что шизик религиозный так ещё и сексист... .

Была б тут Клара Цеткин
Ты часом, не голубой, раз так женщин не любишш?
Хотя, равильно, все христианство прямо пропахло гомосятиной - запираются в монастырях и периодически рьяно отстаивабт свою монополию на это дело =)
Человек тройственный: дух, душа и тело. Тело внешняя оболочка и и само по себе жить не может (вроде одежды) . Эту роль в теле будет играть душа (не видимая часть) . Это наши чувства, эмоции, разум, воля, интеллект. Дух тоже не видимая часть человека. Это наша совесть, интуиция, общение. Тело служит для связи с естественным миром. Дух для связи с духовным миром . Духом человек общается с Богом. Другого способа общения с Богом нет. Душа является как посредник для связи духовного с миром. Грех проникает в человека, когда ставятся не правильные приоритеты: на первое место плоть, на второе душа и на третье дух. Правильный приоритет: На первое место дух, который имеет общение с Богом и получает от Него информацию, на второе душа и только на третье место плоть. Соблюдение такого приоритета будет вести к праведности через освящение.