Религия, вера
Кто такой антихрист? Когда и куда он придет, откуда и зачем?
И откуда вы все это взяли люди?
это плохой-плохой дядя
Антхрист. Князь Мира Сего. Ложь и Отец лжи. Ничто, которое ничтожит. Змея, кусающая себя за хвост.
У него много имён.
Антихрист - это человек, который будет править всем миром 7 лет, из которых 3,5 года будет преобладать лояльность, гуманизм, процветание, мир, безопасность и другие штучки для обольщения сердец людей, а другие 3,5 года масовые казни, репрессии, диктатура и истребление всего чистого, светлого и истинного. Это будет перед вторым пришествием Христа. Какие его признаки? Ортодоксальные иудеи примут его за своего мессию, поскольку сказано, что "в храме Божьем он сядет как Бог, выдавая себя за Бога"; будет совершать чудеса, желая прельстить, если возможно и избранных; установит новую экономическую систему во всём мире, по которой никто не сможет пользоваться благами, если не будет в теме поклонения сатане; увлечет множество людей в преисподнюю и будет казнить каждого, кто откажется поклоняться сатане, чем окончательно навлечет гнев Агнца на систему этого мира. Будет истреблен явлением пришествия Христа и кончит жизнь в самой глубине ада вместе с теми, кто поддался его обольщению. Это всё есть в Библии.
очередная мессия очередного психопата которого скорее всего растерзает толпа христиан как когда то христа.... очередной страх
Антихрист — по попущению Божию (2 Фес. 2, 11) чрезвычайное орудие диавола, фальшивый двойник Спасителя — явится под маской Христа (отрицая Его) , будет стремится занять место Христа, быть за Него принятым.
“...Откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога <...>, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих (2 Фес. 2, 3-4, 9-10).
Апостол Иоанн в Апокалипсисе, , представляет антихриста “под образом зверя, которому драконом дана будет сила его и престол его и великая власть, который отверзет уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его и жилище Его, и живущих на небе (Отк. 13; 2, 6). Будучи же по своему, глубоко ниспавшему и всецело подчинившемуся сатане духу, одно с ним последним, антихрист, как представляют его ап. Павел и Иоанн подобно сатане, мало того, что сам будет открытым противником и хулителем Бога и всего священного, но поставит для себя задачею и всех совратить с пути истинного богопочтения, заставив их вместо Бога и всего божественного почитать себя самого за Бога, почему и “в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога” (2 Фес. 2, 4)” 1.
Св. Ипполит, епископ Римский: “В самом деле, во всем желает уподобиться обольститель Сыну Божию. Христос — лев, лев и антихрист. Христос — царь небесного и земного, царем же (но только) на земле будет и антихрист. Показан Спаситель, как агнец — и тот предстанет, как агнец, хотя внутри будет волком. Обрезан был Спаситель — и тот подобным же образом явится в обрезании. Послал Христос апостолов ко всем народам — и тот подобным же образом пошлет лжеапостолов. Собрал Христос рассеянных овец, — и тот подобным же образом соберет рассеянный народ еврейский. Дал Христос верующим в Него драгоценный и животворный крест — и тот подобным же образом даст знамение свое. Во образе человека явился Господь — и тот подобным образом придет во образе человека. Из среды евреев произошел Христос — и тот родится из среды иудеев. Показал Христос Свою собственную плоть, как храм, и восставил ее на третий день — и тот восстановит каменный храм в Иерусалиме. И эти обольстительные его ухищрения на основании того, что мы потом будем показывать, будут ясны для всех, которые будут слушать нас со вниманием” .
“Имя антихриста употребляется в Св. Писании в двояком смысле: а) в смысле общем, и означает всякого противника Христу, противодействующего распространению евангельского учения, низвращающего смысл его и отвергающего догматы христианские (2 Ин. 2, 22; 4, 3; 2 Ин. 7); б) в смысле особенном, и тогда означает собственно противника Христу, — лице, имеющее явиться пред кончиною мира, для противодействия христианству (2 Сол. 2, 3-12; 1 Ин. 2,18)”5.
Анти Христос. это умонастроение людей, это противники Истины, Красоты и Добродетили.
Есть у меня желание развиться до своего максимального уровня (человек) . Так если я прилагаю для этого мало усилий - придет антихрист и подгонит. Удачи!
*natusya* =)
эмм... а почему он подгонит?
Антихрист-это ДЬЯвол! Который придёт в армагеддон...
Антихрист - это злой двойник и антипод Христа, учение которого должно внешне соответствовать учению последнего, но на деле ему противоречить. При этом "анти" чаще толкуется не как "противоположность" или "противник", а как "вместо", так как Антихрист будет претендовать на место Христа. В Антихристе должно собраться всё зло мира