Религия, вера

Вы считаете мормонов вредной религией или сектой? И почему?

Pro100 Koreec Kan
Я считаю что они исповедуют что то вроде национаљной американской религии.
Лена Алена
Лучший ответ
Pro100 Koreec Kan Там они почти все католики.
А мормонов и не так уж много.
потому что они отвергли Иисуса Христа.
Marina Protcenko
Аскар С Тараза Ну что Вы такое говорите.Вовсе они его неотвергали.
если их это устраивает - это их вера. главное, чтобы ко мне и моим родным не лезнли и правила не устанавливали свои в моей жизни
Pro100 Koreec Kan А если Вам будет плохо, голодно и холодно - вы от них помощь разве не примете?
Я считаю мормонов сектой. Это так. Секта априори не может быть полезной. Потому, что она - секта...
Pro100 Koreec Kan Как вы определили что это секта?
Лена Алена Так можно сказать что и христианство это секта Иудаизма.
А мормонов кстати нескољко милиолнов,может они заслужили называтся всё же конфессией.
Учитывая, что Дж. Смит был кладоискателем и обращался для этого к дьяволу, то Бог не стал бы через него создавать какую-либо Церковь.
Pro100 Koreec Kan А почему он с Дьяволом общался?
Очередным заблуждением христиан!
Я знаю мормонов. Интересные личности.... Про их веру как -то прочитала следующую заметку.... которая навела на размышления... .

17 ПРИЗНАКОВ ИСТИННОЙ ЦЕРКВИ. СВИДЕТЕЛЬСТВО ФЛОЙДА ВЕСТОНА.
Флойд Вестов был одним из пяти студентов, слушавших из коридора лекцию Альберта Эйнштейна на факультете Калифорнийского Технологического института, Они слушали почти три часа и больше всего заинтересовались последними фразами Доктора Эйнштейна. Он сказал:
"Джентльмены, чем больше я копаю науку этого мира, тем сильнее я верю, что один Бог или одна сила, или одна власть организовали все это для наших открытий".
Один из тех пятерых, сидевших в коридоре, был гениален, Джон Винсент Данбар, у которого были чрезвычайно высокие способности и фотографическая память. Он мог взглянуть на страницу Библии, закрыть ее и процитировать слово в слово.
Они пошли в комнату Данбара в общежитии. Он взял Библию и прочитал в послании к Ефесянам, что будет "Один Господь, одна вера, одно крещение" (Еф. 4:5). Они решили, что если последние фразы Доктора Эйнштейна были верными, то одна из больше, чем 900 церквей на земле, должна быть истинной Церковью Бога.
Данбар, гений, взял 16-ти футовую (1 фут - около 30см) доску, вымыл ее, и они пролистали весь Новый завет, страницу за страницей, записывая свойства Божьей Церкви, которые, в соответствии со стандартами Нового завета она должна иметь. Их исследования продолжались 8 недель, и в результате они выявили 17 важных черт и записали их на карточках 5x7 - по одной на каждой.
Перед тем как расстаться, пять молодых людей - Вестон, методист, Данбар, католик, Стоунхоккер, просвитерианин, Вильяме, англиканец, и Гласси, атеист, посетили много разных церквей с выявленными критериями, господствовавшими над их сознанием. Вестон вскоре разочаровался в своей методистской церкви, и Данбар "освободился" от католической. Еще до окончания исследований они посещали различные приходы. Потом Гласси отправили в Северную Африку, откуда он так и не вернулся. Вестон, работая в сфере обслуживания, имел контакты с 8-ю или 10-ю молодыми Святыми Последних Дней, которые взяли его с собой в Церковь - единственную, где встречались все 17 требований. До окончания войны у него не было никаких сведений об остальных.
После войны Вестон поехал на конференцию кола в Бурбанк (Калифорния) и встретил там своего друга Данбара. После собрания они восторженно приветствовали друг друга, и Вестон спросил: "Данбар, что ты здесь делаешь? " Данбар ответил: "Я тоже нашел Церковь, которая удовлетворила всем 17 требованиям, и присоединился к мормонской Церкви". После этого счастливого воссоединения они решили найти Стоунхоккера и Вильямса и узнали, что они тоже уже присоединились к Церкви Иисуса Христа Святых Последних Дней, потому что в ней есть все 17 признаков истинной церкви.
Юлия С
Александра Исмаилова И Вам известно - что это за 17 требований?