Религия, вера

Кто автор Махабхараты?

Шрила Вьясадева
Гасан Алиев
Лучший ответ
Бесы...
Умит Усенбаева
Надежда Гук не ожидал от Вас такого невежества:(
Константин Литовкин Откуда такофй фанатизм и зло,"христианочка"???
Ведавьяса
«Махабхарата» (санскрит — «Сказание о великих Бхарата») , эпос народов Индии. Сложился на основе устных сказаний и легенд, бытовавших у племён и народностей северо-западной и северной Индии. Его истоки восходят ко 2-й половине 2-го тысячелетия до н. э. : современный вид приобрёл к середине 1-го тысячелетия н. э. Считается, что первоначальное сказание ««Махабхарата» » возникло на пракритах и лишь впоследствии изложено на санскрите. В центре ««Махабхарата» » — повествование о битве двух родов и их союзников за господство над Хастинапурой (ныне Дели) , которое ведётся от имени легендарного автора эпопеи Вьяса, а также действующих лиц повествования. ««Махабхарата» » состоит из 18 книг, нескольких вводных эпических сказаний, весьма опосредованно связанных с основным сюжетом, и много сказаний и легенд главным образом фольклорного характера: «Повесть о Шакунтале» , «Сказание о Раме» , «Повесть о Матсья» , «Повесть о царе Шиви» , «Сказание о Нале» , «Повесть о Савитри» , философская поэма более позднего происхождения «Бхагавадгита» и другие
конкретного автора не называют их было много))
инопланетянин
Верно сказали, мудрец Вьясадева, который является своего рода "литературным" воплощением Бога, записал Веды, Пураны и Махабхарату на заре Кали-юги, чтобы знание это не утерялось. Так как было известно, что люди Кали-юги будут жить очень мало, иметь плохую память, в целом будут глухи к духовному знанию, тупы и неудачливы за редким исключением. ДО Кали-юги, и об этом говорится в самой Махабхарате, записывать Веды считалось грехом, ибо это Знание передавались только от учителя к ученику по парампаре.
Наряду с тем благом, что мы имеем записанные Веды и можем их сейчас изучать, мы имеем и побочный так сказть эффект этого - что их толкуют кому и как только в голову не взбредет (
не бесы точно. Она даже не знает, что там написано.

Это про них
" Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, "

Называем себя христианами, а заповеди не исполняем

"Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего"

Книга замечательная было бы желание.
человек
Ольга