Религия, вера

Как был наказан Люцифер, падший ангел?

Mikhail Tsimbalyuk
Все гораздо глубже. Люцифер - Несущий Свет. Размышляйте. Расписывать все-страницы не хватит.
Евгений Шведко
Лучший ответ
А если сатана, или как вы его называете Люцифер - это просто неудачная и изолированная мысль БОГА?
Вадим Романов
Он не падший Ангел. А был Божеством размером с Землю. Его история описана в источнике знаний. Могу дать.
Елена Титова
он упал
Анна Юровник
не надо было богу наказывать своего ангела этим он показал свою слабость надо было проявить силу доброты души и вылечить его
Инна Невгад
Никак не наказан, еще! Бог дал ему его вотчину греховную землю, чтобы он своим правлением показал всему небу - чье правление лучше.
Полного наказания для него пока не было. Сейчас он свергнут с неба на землю, так как не чистое не может быть в присутствии Бога. Затем он будет скован на 1000 лет, после этого будет освобожден на некоторое время. И конечная кара его, что он, антихрист и лжепророк будут брошены в озеро огненное для вечной муки. С ними будут брошены и те, кто служил сатане. Это не верующие и не принявшие искупительной жертвы Иисуса Христа.
В Откровении 12:7-12 описывается как он был сброшен с неба, в Армагеддоне он будет скован на 1000 лет, после чего выпущен на малое время, и потом вместе с теми кто за ним пойдет будет уничтожен навсегда.
A P @ S *
Ён бил наказан 24 часа в сутки американски филмы сматреть. Что сатварил-оттого и тошнит будет.
он был наказан тем, что был отлучён от Бога, потерял возможность богообщения.
Для ангела (да и для любого человека после смерти) большей муки не существует.