Религия, вера

сатана,он же люцифер-падший ангел.

по идее, он снаружи остался таким же,как и до изгнания из рая. об этом говорят христиане. так откуда же взялся прототип дьявола с рогами? откуда они у него?
А он не хотел быть похожим на других ангелов, он же гордый, вот и изуродовал себя сам.
Дмитрий Сальков
Лучший ответ
Прототипом нынешнего сатаны был древнегреческий Пан - бог пастушества и скотоводства, плодородия и дикой природы, он же древнеримский Фавн.. . их искусственно демонизировали, чтобы искоренить язычество (как впрочем и остальных)
Ali Aliana
Что бы не был похоже на своего создателя, пририсовали ему скотский образ (рога, копыта шерсть, перепончатые крылья, хвост и т. д)
Ангелина Ким
Сатана и Люцифер - это вообще не одно и то же. Сатана - это дух зла в Ветхом Завете, исполняющий волю Бога. Всё, что совершает Сатана, делается по поручению Бога, когда тот в гневе. Вполне может быть, что Сатана первоначально - одна из ипостасей ветхозаветного Бога. Люцифер - изначально одно из названий утренней звезды, планеты Венеры, а также одно из имён самой богини Венеры. С появлением христианства и борьбы с многобожием многие бывшие боги были переименованы в демонов и духов зла, у некоторых и пол поменялся (другой пример - Астарта, ставшая духом Астаротом) .
Христианская легенда о самом прекрасном ангеле, поднявшем восстание против Бога, получила своего героя - ангела Люцифера (в православии - Денница) , который не имеет никакого отношения к Сатане. Возможно, здесь ещё сказалось влияние катарского учения, где Богу Света противопоставлен Бог Тьмы, только в их случае Богом Тьмы был как раз Саваоф (он же Сатана, для них это одно и то же) , а светоносный Люцифер скорее уж соответствует Богу Света.
Он был самым красивым на небе, после падения тоже, но изнутри - стал ужасен. Не все могут это видеть, в принципе, как у людей. Говорят же " красив, как дьявол", или " чертовски красив"
На древних наскальных рисунках рога больше напоминают антены. Может во время древнего посещения Земли пришельцами часть их не захотела делать из землян рабов и в этом они разошлись с основной командой, за что их и изгнали. И никакой мистики.
Элина Хажеева
нет ни каких падших ангелов, есть ангелы - бес греха, есть джины - люц
Если сказать проще - программу "Люцифер" взломали - т. е. она пала - думаю, не стоит в этом винить Люцифера.. . скорее тех, кто ей пользуется и взломал - тем самым изменив правила под названием "справедливость" и т. д. под себя.
Рожки ( рога) - это у низших чинов- черти, помощники.... А Бог- он имён много имеет, но красив и страшен одновременно.
Придумали люди такой образ ему. А был "херувим осеняющий" когда-то...
Ольф Фрунзэ