1 - ДЕРЖАТСЯ ПОМИНАНИЯ АЛЛАХА ВСЕМОГУЩЕГО И ВЕЛИКОГО, говорит Аллах, побуждая Своих рабов к не разлучению от Его поминания: ﴾ О те, которые уверовали! Поминайте Аллаха многократно﴿, [33:41]. И предостерег Всемогущий и Великий от пребывания в беспечности относительно поминания (зикр) Аллаха, сказал: ﴾Горе тем, чьи сердца черствы к поминанию Аллаха! ﴿, [39:22]. ﴾ Не будьте подобны тем, которые забыли Аллаха, и Он заставил забыть самих себя﴿, [59:19]. И сказал Всемогущий и Великий своему пророку: ﴾ Поминай Аллаха с покорностью и страхом про себя и не громко по утрам и перед закатом и не будь одним из беспечных невежд﴿, [7:205].
2 – ОСВОБОЖДЕНИЕ И ОЧИЩЕНИЕ ОТ ГРЕХОВ, потому что из злополучия грехов то, что если возрастает их количество, то бывает, запечатывается сердце их хозяина и становится из беспечных. Ведь сказал, мир ему и благословение Аллаха: «Раб если совершает грех …(вызывает) черное пятно в своем сердце. А если покается, придается блеск в его сердце. Если увеличит, увеличивается, это и есть слово Всевышнего Аллаха: ﴾ Но нет! Напротив, их сердца окутаны тем, что они приобрели﴿, [83:14]. Сказал аль-Хасан: «Окутаны, это грех за грехом пока сердце не станет слепым» .
3 – ДЖЕМААТ: мы живем во время, где редко можно найти праведное, благословенное общество, хорошо помогающее ради добра. Как мы нуждаемся в правдивом качестве и праведном примере для подражания.
Всемогущий и Великий Аллах обращает внимание на это важное средство из средств изгнания беспечности и заперения ее двери это: удерживание себя около совершающих добро, и поминающих, которые напоминают об Аллахе и Последней жизни, сказал Всевышний: ﴾ Будь же терпелив вместе с теми, которые взывают к своему Господу по утрам и перед закатом и стремятся к Его Лику﴿, [18:28].
«В этом аяте веление дружить с наилучшими, бороться со своими желаниями, не разлучатся их, и общаться с ними. Так как в дружбе с ними имеется неисчислимое число пользы. Потом запретил относительно повиновения беспечным; потому что повиновение им и общение с ними побуждает к следованию за ними, и потому что они зовут только к тому, чем они характеризуются» . И как сказал Али, да будет доволен им Аллах, не будь другом нечестивому (порочный человек) ибо он украшает тебе свое дело, и не будет доволен, пока ты не будешь подобным ему» .
ПРОСИМ ЩЕДРОГО АЛЛАХА одарить наши сердца бдительностью, и пробудить нас, чтобы воспользоваться добрыми делами, и отдалить нас от злых искушении и соблазнов явных их и тайных. Хвала Аллаху, Господу миров и да благословит Аллах и приветствует нашего пророка Мухаммада, его семью и всех его сподвижников
Религия, вера
Посредством чего вы ищите приближения к Богу?
Бог слышит каждое наше воздыхание, и ближе нательной рубашки к каждому своему созданию.
Посредством Библии и Иисуса Христа.
Я без посредников (без религий и фетишей) с Богом общаюсь.
По средством развития в душе божественных качеств
Посредством Пресвятой Евхаристии.
познания себя
посредством молитв и познания качеств Бога.
Посредством покорности и гибдата.
Алхамдулиллях посредством Суфизма!