Религия, вера
Некоторые говорят:Религия в душе.Согласны вы с этим?Каков смысл этого высказывания?
Мне не понятен смысл такого высказывания. Религия-это способ поклонения Богу. Поэтому логично, когда человек считает, что он поклоняется Богу именно так, как сам Бог того желает.
Не думаю, что это правильное выражение.
Бог в душе - понимаю. Но не у всех кто так говорит.
Бог в душе, религия это ритуал
Не религия, а Бог должен быть в душе. "Аще кто любит Мя", - сказал Господь, - "слово Мое соблюдет; и Отец Мой возлюбит его, и к нему приидем и обитель у него сотворим" (Ин. 14:23)
не религия в душе должна быть а Бог !!
Некоторые говорят, что в Москве кур ...В душе каждого много чего намешано! Но если, такой несчастный, сознавая свою обречённость и бессилие что-либо изменить, принимает приглашение Господа "Придите ко Мне! " и находит Божью Церковь среди церквей мира сего, то Сам Господь Духом Своим создаёт Свою обитель в сердце человека. Сам Господь тогда пребывает в человеке, а "религия", ложная она или Истинная, есть процесс превращения обезьяны Дарвина в сына Божьего /религия, по греч. Воссоединение/.
религия-это скорей внутренний мир
Конечно в душе. Но внутренний мир познается посредством его внешних проявлений. Если его нет внутри, а только снаружи то он мунафик. А если наоборот то он грешник.
Не знаю. Есть наверное такое выражение, но! Говорится - Не подстраивайте религию под ваши умы, а умы ваши подстраивайте под религию! Может в этом заключается ее смысл?
Когда хотят снять с себя обязанности по правильным поступкам, придумывают много слов, наподобие этого, а дел нету.. . А Иисус сказал: "по плодам узнаете их"(истинных служителей моих).
Duayu eto verno. potomu chto cherez dushu mu oshayemsya s gospodom. Imenno ona budet vozvrashena k sozdatelu