Религия, вера

Некоторые говорят:Религия в душе.Согласны вы с этим?Каков смысл этого высказывания?

Мне не понятен смысл такого высказывания. Религия-это способ поклонения Богу. Поэтому логично, когда человек считает, что он поклоняется Богу именно так, как сам Бог того желает.
Павел Брусенский
Лучший ответ
Не думаю, что это правильное выражение.
Бог в душе - понимаю. Но не у всех кто так говорит.
Бог в душе, религия это ритуал
Не религия, а Бог должен быть в душе. "Аще кто любит Мя", - сказал Господь, - "слово Мое соблюдет; и Отец Мой возлюбит его, и к нему приидем и обитель у него сотворим" (Ин. 14:23)
не религия в душе должна быть а Бог !!
Galina Ivanova
Некоторые говорят, что в Москве кур ...В душе каждого много чего намешано! Но если, такой несчастный, сознавая свою обречённость и бессилие что-либо изменить, принимает приглашение Господа "Придите ко Мне! " и находит Божью Церковь среди церквей мира сего, то Сам Господь Духом Своим создаёт Свою обитель в сердце человека. Сам Господь тогда пребывает в человеке, а "религия", ложная она или Истинная, есть процесс превращения обезьяны Дарвина в сына Божьего /религия, по греч. Воссоединение/.
Асыл Батыров
религия-это скорей внутренний мир
Конечно в душе. Но внутренний мир познается посредством его внешних проявлений. Если его нет внутри, а только снаружи то он мунафик. А если наоборот то он грешник.
Настя Бокк
Не знаю. Есть наверное такое выражение, но! Говорится - Не подстраивайте религию под ваши умы, а умы ваши подстраивайте под религию! Может в этом заключается ее смысл?
Когда хотят снять с себя обязанности по правильным поступкам, придумывают много слов, наподобие этого, а дел нету.. . А Иисус сказал: "по плодам узнаете их"(истинных служителей моих).
Duayu eto verno. potomu chto cherez dushu mu oshayemsya s gospodom. Imenno ona budet vozvrashena k sozdatelu
А О